Карты городов Украины

Карты городов Украины | Форум | Фото | Гостевая | Почтовые индексы
Телефонные коды | Регистрация | Вход
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Украины » Хобби и увлечения » Путешествия/Курорты/Туризм » Болгария – это неизменное качество вина
Болгария – это неизменное качество вина
TionДата: Понедельник, 06.12.10, 14:47 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 9479
Статус: Offline
Болгарское вино завоевало себя, чтобы о нем поговорить не понаслышке. Не случайно Болгария по качеству этого живительного напитка занимает четвертое место в мире после таких именитых "винных" держав, как Франция, Италия и Испания. Болгар можно судить об отношении к вину по старинной легенде, повествующей о возникновении двух известных марок болгарского вина - "Гымза" и "Мавруд".

В незапамятные времена в Болгарии правил царь, который, совсем как М. С. Горбачев, решил ввести в своём государстве сухой закон. Царь не издавал указ, распоряжающийся вырубать все виноградники, он придумал другую кару, тот, кто осмелится пить вино, смертная казнь ждёт того. У данного царя была красавица-дочь и имя её - Гымза. И вот царь замыслил выдать замуж за самого сильного и отважного юношу в своем государстве. Поиски длились долго, пока, в конце концов, не сыскался молодец, одолевавший всех вокруг. Его величали - Мавруд. Мавруд был не только силён и отважен, но и натуральным красавцем, так что юная Гымза с первого взгляда влюбилась в молодца. Но внезапно выяснилось, что бабушка Мавруда, переступала порога закона царя, каждый день наливала своему внуку по чаше красного вина, которое давала ему необыкновенную силу и красоту. Разгневанный царь сначала приказал казнить юношу, но любимая дочь бросилась отцу в ноги и вымаливала своему жениху помилование, до тех пор, пока царь не сжалился и простил юношу. Мавруд и Гымза повенчались после этой истории и были теперь вместе везде и всегда, а отношение царя к вину изменилось. С тех самых пор известные и популярные болгарские вина носят название "Гымза" и "Мавруд".

Те, кто обожает крепкие напитки, по достоинству смогут оценить болгарскую ракию - водку из винограда (в просто народе это самогон). А вот для ценителей пива можно посоветовать вкусы болгарских марок - "Астики" и "Загорки". Болгарские рестораны нередко оформлены в национальном стиле: на столах традиционные скатерти красно-белого цвета, в керамической посуде подается еда. Присоедините еще к этому монотонные звуки болгарской волынки «гайды», на которой играет старичок, одетый в национальный костюм - и постепенно углубляетесь в болгарскую эпоху. Если же вы пожелаете еще глубже ощутить атмосферу Болгарии, отправляйтесь на ужин в болгарское село. Там вас ожидает - плотный ужин, состоящий из национальных блюд, выступление фольклорного коллектива танцы, хороводы и под конец, хождение по горящим углям знаменитых болгарских нестинаров. Вино без ограничений – вот эта жизнь.

 
Форум Украины » Хобби и увлечения » Путешествия/Курорты/Туризм » Болгария – это неизменное качество вина
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Полезная информация
Случайные фотоПоследние темы форума
S-MAX
Категория:
Авто/Мото
Рейтинг:
4.0
Просмотров:
867
Многоцелевой истребитель Су-35
Категория:
Военная техника
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
1016
Туман
Категория:
Природа
Рейтинг:
5.0
Просмотров:
939
 Як можливо організувати захід ...
 как избавиться от муравьев?
 Як позбавитись болі у спині!!!
 Как бросить курить?
 Резервне, автономне живлення в...
О сайте - Контакты - Обновления
При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт Map-Ukraine.at.ua обязательна. Copyright Map-Ukraine.at.ua © 2009 - 2010