Карты городов Украины

Карты городов Украины | Форум | Фото | Гостевая | Почтовые индексы
Телефонные коды | Регистрация | Вход
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Украины » Хобби и увлечения » Путешествия/Курорты/Туризм » Интересные места в станице Крепостной
Интересные места в станице Крепостной
TionДата: Понедельник, 06.12.10, 14:47 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 9479
Статус: Offline
Станица Крепостная находится в Северском районе Краснодарского края. Ехать на автобусе (маршрутке) или автомобиле около 1 часа, не больше.

Население станицы менее одной тысячи жителей.

Станица расположена в ущелье реки Афипс, в горно-лесной зоне, в 12 км юго-западнее находящейся ниже по течению более крупной станицы Смоленская.

Станица Крепостная основана в 1864 году под именем Собероашхская, название было дано по горе Собер-Баш (735 м).

С 1908 году, станица получила современное название — Крепостная, по природной крепости на горе, находящейся в юрте этой станицы (хребет Крепость).

Животный мир этого района разнообразен. Даже, несмотря на натиск человека, многие животные приспособились к соседству с ним. Зайцы, лисы, шакалы стали селиться по зарослям сельскохозяйственных угодий — лесополосам, пойменным перелескам. Хорошо прижились возле человеческого жилья мелкие грызуны и хищники — хомяки и мыши. Также по ночам на охоту выходит енот, который достаточно наглый и любит попрошайничать еду у туристов. Из птиц можно увидеть в небе степного орла. Уже в 50 км от Краснодара в районе станицы Крепостной можно встретить медведя, косулю, благородного оленя, кабанов.

Посмотреть в районе станицы Крепостной можно Скалы Золотые камни, их еще называют Планческими или Крымскими. Эти скалы широко известны в туристско-альпинистских кругах: особую популярность приобрели в начале — середине 70-х годов. Это был бум развития туризма на Кубани. Для осуществления летних горных походов требовалась альпинистская подготовка. Золотые камни и стали необходимым скальным полигоном.

Скалы Золотые камни нависают над левым бортом долины реки Афипс в одном километре южнее т/б «Крымская поляна». Скалы находятся на высоте 130 м. на уровнем моря. Они сложены бронированными песчаниками. Протянувшись с запада на восток на 300 м., они разнятся как по высоте (10-22 м.), так и по степени трудности, западный сектор скал — самый высокий. Здесь проложены более сложные маршруты, даже с участками нависающих скал.

Восточный сектор — это простые скальные маршруты для учебного скалолазания. Вдоль скал идет хорошо набитая тропа. Вокруг скал разбиты многочисленные стоянки. Сюда приезжают не только любители полазить по скалам, но и пикниковые туристы, велотуристы и просто отдыхающие.

 
Форум Украины » Хобби и увлечения » Путешествия/Курорты/Туризм » Интересные места в станице Крепостной
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Полезная информация
Случайные фотоПоследние темы форума
г. Коростень
Категория:
Города
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
1361
Елена Корикова
Категория:
Знаменитости
Рейтинг:
4.5
Просмотров:
1083
Романтика, символизм, фонтаны
Категория:
Мистика
Рейтинг:
5.0
Просмотров:
810
 Як можливо організувати захід ...
 как избавиться от муравьев?
 Як позбавитись болі у спині!!!
 Как бросить курить?
 Резервне, автономне живлення в...
О сайте - Контакты - Обновления
При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт Map-Ukraine.at.ua обязательна. Copyright Map-Ukraine.at.ua © 2009 - 2010