Карты городов Украины

Карты городов Украины | Форум | Фото | Гостевая | Почтовые индексы
Телефонные коды | Регистрация | Вход
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Украины » Хобби и увлечения » Путешествия/Курорты/Туризм » Ялта
Ялта
TionДата: Понедельник, 06.12.10, 14:47 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 9479
Статус: Offline
Ялта — один из всемирно известных климатических курортов. С севера и северо-запада Ялта ограждена высоченным горным барьером, который хранит город в тепле и спасает его от зимних холодов. Благодаря мягкому климату купальный сезон длиться с июня до конца октября. Чистейший морской воздух, наполненный запахами субтропических и разнообразных хвойных растений,план является лекарством от многих недугов. Поэтому отдых в Крыму, и в частности в Ялте, запомнится вам надолго.

Неспроста Ялту называют «маленьким Парижем». Окрестности теплого солнечного города поражают своей красотой и хранят историю его величественные дворцы. Уютные улочки и проспекты радуют глаз интересными архитектурными особенностями, а набережная обладает своим морским очарованием. Спокойная и тёплая атмосфера города-курорта располагает к романтическим вечерним прогулкам. Здесь можно любоваться ночными морскими пейзажами и красочными закатами. Кроме того, в Ялте каждый год проходят фестивали фейерверков.

За свою 170-летнюю историю город сменил множество названий, но его главное предназначение осталось неизменным. Ялта всегда дарила и будет дарить своим гостям теплую и приветливую атмосферу, шум прибоя и массу приятных впечатлений.В Ялте и ее окрестностях Вы найдете массу достопримечательностей. Это и дворцы-музеи с их великолепными парками, и дома-музеи величайших писателей. В окрестностях Ялты расположен символ Крыма - замок «Ласточкино Гнездо», известный своей уникальной растительностью Никитский ботанический сад, поляна сказок со своими персонажами детских сказок и зоопарк «Сказка»...

Здесь Вас ждут конные и пешеходные прогулки, а также морские экскурсии на катере. Любителей же экстримальных видов спорта ждет парапланеризм, дайвинг, виндсерфинг.

Многие известные писатели искали в Ялте уединения. Благотворная атмосфера курорта содействовала написанию их величайших произведений. С Крымом и с Ялтой связано много лет жизни и творчества писателя А.П.Чехова. В 1898 г. он приезжает на лечение в Ялту и решает здесь поселиться. Чехов покупает около Ялты участок и строит на нем двухэтажный дом («белую дачу»). Все время, пока дом строился, Чехов сажал вокруг него на пустыре деревья и цветы. На белой даче Чехов написал пьесы «Три сестры» и «Вишневый сад», рассказы «Дама с собачкой», повесть «В овраге» и др.В Ялте у Чехова побывали Бунин, Горький, Короленко, Куприн, Рахманинов, Шаляпин. В 1921 г. сестрой писателя М. П. Чеховой был основан музей. Ныне в доме-музее проходят научные конференции «Чеховские чтения в Ялте».

 
АлексейЛужныйДата: Вторник, 21.11.17, 16:50 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Прожил 18 лет в Крыму, но в Ялте был два раза и то почти проездом))) Вот так живем живем и многого не видим
 
Форум Украины » Хобби и увлечения » Путешествия/Курорты/Туризм » Ялта
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Полезная информация
Случайные фотоПоследние темы форума
Атомный ракетный подводный крейсер Гранит
Категория:
Военная техника
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
1198
Дорога из цветов
Категория:
Цветы
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
886
г. Змиев
Категория:
Города
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
1418
 Як можливо організувати захід ...
 как избавиться от муравьев?
 Як позбавитись болі у спині!!!
 Как бросить курить?
 Резервне, автономне живлення в...
О сайте - Контакты - Обновления
При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт Map-Ukraine.at.ua обязательна. Copyright Map-Ukraine.at.ua © 2009 - 2010