Карты городов Украины

Карты городов Украины | Форум | Фото | Гостевая | Почтовые индексы
Телефонные коды | Регистрация | Вход
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Украины » Хобби и увлечения » Путешествия/Курорты/Туризм » Феодосия – богом данная. Личные впечатления
Феодосия – богом данная. Личные впечатления
TionДата: Понедельник, 06.12.10, 14:45 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 9479
Статус: Offline
В Феодосии я отдыхал 2-ва раза: в 2005, а также в 2006 году. Взглядами от такого своего отдыха я желаю с вами поделиться. В материале я также расскажу о том, что именно интересного стоит оглядеть, а также посетить в городе-курорте, дам кое-какие рекомендации, некоторые, вероятно, вам помогут.

Добраться в Феодосию возможно немногочисленными способами. Наиболее удобный путь для отдыхающих – это по железной дороге. В основном, на летний период разные крупные города пускают поезда прямым сообщением вплоть до Феодосии, благодаря тому что городок лежит в стороне от основной железнодорожной ветки полуострова. Если бы у вас отнюдь не получилось взять билеты на прямой поезд или из вашего города такие поезда далеко не ходят, так не отчаивайтесь. Приезжаете в Симферополь (пригородный автовокзал лежит рядом вместе с железнодорожным), однако оттуда на комфортабельном микроавтобусе добираетесь вплоть до Феодосии. Полтора-два часа пути иуже Феодосия приветливо вам улыбается. Сам я оба раза ездил транзитом через Симферополь – ведь до него намного проще взять билеты.

Следующая проблема, которая встанет пред отдыхающими – это жилье. В случае если вы отнюдь не забронировали себе комнату в одном из разных пансионатов, санаториев, домов отдыха или гостиниц, так никак не сожалейте. Прямо на вокзале сидят старушки, они сдают комнаты, а также домики в частном секторе. Там же полно представителей по недвижимости, они предложат вам поселение в квартире или комнату в квартире или общежитии. При условии если вас вообще не устраивает частный сектор, в таком случае можно прийти к службе расселения приезжающих, и вам попробуют подыскать очередное предложение. Практикуется еще подобный метод: просто двигаться на той улице, которая вам приглянулась, и интересоваться у местных жителей, кто сдает жилье. Первый приезд я нашел комнату точно таким способом. Во время сезона сдается огромная доля Феодосии :-) Ну, для остальных курортных городов это также справедливо.

Город вытянут вдоль Феодосийского залива, поэтому в случае если вы будете направляться к морю, так мимо пляжа вы отнюдь не промахнетесь. Существуют городские и даже загородные «дикие» пляжи. Купаться рекомендую в основном на «диких». На них немного людей, менее грязная вода, коренные феодосийцы купаются только там. Но в случае если вы отнюдь не имеете возможности отдыхать без лежака, а также тента, так любой из городских пляжей за соответствующую плату предоставит вам желаемые услуги. Пляжи песчаные, встречается совсем мелкая галька. Вода прозрачная, чистая, а также теплая.

Вопрос питания актуален для каждого курортника. Лично я питался в чудесной столовой, которая расположена на улице Федько. Истинный номер дома поведать вообще не могу, однако в случае если двигаться {таким образомтаким образом, что именно море около вас расположено слева, в таком случае столовая окажется справа. Здание в светлых тонах, его нелегко вместе с чем-то спутать. Затем существует вывеска а также примерно всегда порядочная очередь :-) Кормят сытно, а также очень приемлемо. Это самая известная, только далеко не единственная столовая в городе. Ну и в Феодосии масса кафе, ресторанов, баров вместе с самыми обширными вариантами блюд, а также цен. Крупных супермаркетов в городе конечно нет, а существует множество магазинчиков, отдельные открыты круглосуточно.
Из привлекательных, а также познавательных достопримечательностей для туристов в городке существует, пожалуй, все. Это краеведческий музей, какой был основан в 1811 году, а также является одним из старейших в СНГ. Картинная галерея (она же музей) великого художника Ивана Айвазовского, возведенная в 1880 году. Оба музея расположены на проспекте Айвазовского. Мемориальный дом-музей Александра Грина на улице Галерейной, а также мини-музей Марины Цветаевой. Памятками архитектуры являются самые разнообразные сооружения: башня святого Константина, сооруженная в 1382 году, а также фонтан Айвазовского, оконченный в 1888 году. Виллы, а также особняки на набережной: дача «Стамболи», дача «Милос», дача «Виктория». На западе в черте города находятся остатки Генуэзской крепости, две башни которой сохранились вплоть до наших времен – башня Клемента VI, а также башня Криско. Здесь же приютилась старая реконструированная церковь. В самой Феодосии масса средневековых храмов: православных, армяно-католических, мусульманская мечеть. Перечислять все памятники очень утомительно. Скажу только, что сейчас на территории города, а также в его ближайших окрестностях расположены около 150 памятников истории, а также архитектуры.
Не оставлена без внимания и индустрия развлечений. В городе 2 или 3 кинотеатра, на набережной полным-полно ночных клубов. Во многих ресторанах устроены танцплощадки. В самом конце набережной лежит зона аттракционов. Летом Феодосию зачастую посещают с концертами звезды эстрады, как вокального, так и разговорного жанра.
В общем, Феодосия – это тот город, что никак не даст вам заскучать, предоставит развлечения на любой вкус, а также оставит в голове настолько приятные воспоминания, что сейчас в настоящий курорт захочется приезжать снова.

 
Форум Украины » Хобби и увлечения » Путешествия/Курорты/Туризм » Феодосия – богом данная. Личные впечатления
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Полезная информация
Случайные фотоПоследние темы форума
BMW 1-series 3-door E81
Категория:
Авто/Мото
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
865
G Power BMW M6 Hurricane Convertible (E64)
Категория:
Авто/Мото
Рейтинг:
4.0
Просмотров:
1156
Схема автодорог Тамбовской области
Категория:
Карты
Рейтинг:
5.0
Просмотров:
3109
 Як можливо організувати захід ...
 как избавиться от муравьев?
 Як позбавитись болі у спині!!!
 Как бросить курить?
 Резервне, автономне живлення в...
О сайте - Контакты - Обновления
При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт Map-Ukraine.at.ua обязательна. Copyright Map-Ukraine.at.ua © 2009 - 2010