Карты городов Украины

Карты городов Украины | Форум | Фото | Гостевая | Почтовые индексы
Телефонные коды | Регистрация | Вход
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Истоки виноделия в Республики Молдова
TionДата: Понедельник, 06.12.10, 14:43 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 9479
Статус: Offline
Виноделие в текущем территории Республики Молдова имеет свои корни в незапамятные времена. Оно усилилась с приходом на побережье Черного моря греческих колонистов (3 века до н. Э. ). С колонизации, они привезли традицию производства вина. В эпической поэме "Илиада" (XVIII до н. Э. ), Гомер говорит, что "греки пошли в Фракию, чтобы найти вино".

Задолго до Диониса, во времена благополучия, вино приносило пользу коренного населения, как источник гордости и источник прибыли.

Римский поэт Овидий писал в своих рассказах как коренные жители подготавливали вино путем замораживания. Будучи сослан в регионе, Овидий был поражен мастерством изготовления вина.

Мы знаем точно, что до прихода Буребисты, в Дакии, вино выращивали с использованием больших участках земли. Римляне внедрили новые процедуры для виноделия, эта практика еще тогда являлась одна из первичных мероприятий в жизни местных жителей.

Виноградарство узнало кульминацию своего развития в период правления Штефан чел Маре, который стимулировал производство качественного вина, импортируя новые сорты винограда.

Философ и историк Дмитрий Кантемир (1673 - 1723) упоминает в своем "Описаний Молдовы", что в 18 веке молдавские вина были оценены в Российских, Венгерских и Казахстанских рынках. В той же работе, Д. Кантемир описывает, как вино хранилось "в глубокие подвалы по три года, а в четвертом приобретает такую силу, что горит, как горячее вино”. Симбиоз вина и дубовых бочках стал визитной карточкой молдавских вин, которые по сей день хранятся в дубовых бочках.

В Молдове есть бесчисленные сорта винограда, многие из них получили международное признание. Сорта винограда достигают 180 видов, посаженные на 142000 га, в винодельческой промышленности наблюдается устойчивый прогресс.

В настоящее время Молдова производит 12-14 миллионов декалитров вина. В настоящее время молдавские вина могут быть найдены во многих странах Европы, Северной Америки и Азии. Но истинный опыт вина и традиции ощущается только на винодельческих предприятиях Молдовы. В числе наиболее известных винодельческих предприятиях мы указываем: Крикова, Малые Милешты (зарегистрировано в книге рекордов Гиннеса как самая большая коллекция вин в мире), Пуркарь, Ниспорень, Яловень, Чимишлия, Дубэсарь т.д..

Винодельческие предприятия Республики Молдовы являются настоящей сокровищем
страны. Винный путь является идеальной возможностью для тех, кто хочет открыть для себя особенности Республики Молдовы. Это позволяет открыть для себя секрет производства качественных вин, любоваться подвалами и дегустировать истинные молдавские вина.

http://hotelbelladonna.md/

 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Полезная информация
Случайные фотоПоследние темы форума
Xin Kai Pickup X3
Категория:
Авто/Мото
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
817
Hamann BMW M3 Coupe (E92)
Категория:
Авто/Мото
Рейтинг:
5.0
Просмотров:
904
Мемориальный комплекс в г. Кременец
Категория:
Города
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
867
 Заказать все для вейпа
 Удалить катализатор
 Питання щодо посудомийки
 Реабілітаційний центр Еволюція
 Придбати терасну дошку
О сайте - Контакты - Обновления
При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт Map-Ukraine.at.ua обязательна. Copyright Map-Ukraine.at.ua © 2009 - 2010