Карты городов Украины

Карты городов Украины | Форум | Фото | Гостевая | Почтовые индексы
Телефонные коды | Регистрация | Вход
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Украины » Хобби и увлечения » Путешествия/Курорты/Туризм » Отдых в Горном Алтае. Критика.
Отдых в Горном Алтае. Критика.
TionДата: Понедельник, 06.12.10, 14:28 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 9479
Статус: Offline

В этом году, летом, я провел свой отпуск в Горном Алтае. Прежде я не знал о нем ничего. Лично я из Самары. Пришлось продолжительное время копаться что-нибудь относительно Горного Алтая, о местах, где рекомендуют отдохнуть. В общем-то опираясь на описание с туристических сайтов, Горный Алтай это какой-то обалденно красивое место нашей планеты!


"Алтай... Белоснежные пики и покрытые лесами скалы, ручьи, мелодично звенящие на камнях и бурные потоки рек, беснующиеся среди потемневших валунов, степи, протянувшиеся до иссиня-черных гор и яркие краски тундры, разбавленные синевой горных озер":- вот так рассказывает об Алтае одно из агентств проводящих отдых в Горном Алтае.


Однако сколько, ни читай и не «пускай слюни» на описания Горного Алтая, пока лично не посмотришь, не узнаешь так правда ли это, или нет.


Отправился в путешествие я на плато Укок. Крайне уж вдохновили меня сказки относительно этого горного комплекса. Скажем вот это: « Если верить множеству сказам, в этом месте находится проход в легендарную страну Шамбалу - страну прикосновения к Тайне, познания истины и просветления»:- это я прочитал на веб-сайте этой же турфирмы. Разумеется, я не основывал свое решение только на сведеньях из одного источника, просто свое маленькое приключение я доверил этому туроператору. И был приятно удивлен их работой.


Когда я прибыл вместе с другими туристами на Плато Укок, то понял, что меня не обманывали яркими словами и подправленными на компе фотками. Это правда нужно посмотреть!



Отдых в Горном Алтае. Критика.

Плато Укок — это не постоянное место. Климат в этом месте изменчив и капризен: то стоит невыносимая жара, то вдруг небосвод окутывается облаками, и уже стучит ливень. Так что ежели загоритесь желанием побывать на Плато Укок, готовьтесь к любой погоде.


В этом районе множество восхитительных, особых мест. А сколько секретов, сказок есть о этом заповедном месте… Нам достался профессиональный гид, он массу всего поведал нашей группе относительно этого места.


Имя Плато Укок на одном из языков, к сожалению, я позабыл какого, звучит как "Слушай небеса!". Это место весьма подходит своему имени. Вершины гор так велики что, кажется, они касаются пышных облаков, а они в свою очередь, отчего-то временами складываются в ступеньки. Если верить инструктору, это случается очень часто. Наблюдая эту картину, начинает казаться, будто сейчас кто-нибудь опустится с неба.


Уйму любопытных мест сберегло Плато Укок. В своем странствие мне удосужилось посмотреть на Бертекскую писаницу. Находящуюся на утесе Кызыл-Тас, на берегу одной из рек. На ней изображено примерно 120 персонажей. Как я понял, нация, которая в этом месте жила прежде, дорисовывала ее в течении долгих лет. Самые старые изображения причисляются к раннему железному веку. На писанице имеются люди и животные, охотники и их будущая добыча, олени и много чего другого. А сама писаница окружена скалами и это придает ей исключительный вид.


Побывав на склоне горы Молибден (2723 м.) можно отыскать несколько штолен. Многие из них закрыты. Уцелела только одна небольшая. Мы прошлись по ней 30 метров, впрочем, картина ожидает угрюмая, однако интересная. Со стен течет вода, куски замерзшей воды и сломанные укрепления – блестящий место, чтобы хоть немного испытать атмосферу, где трудились здешние шахтеры.


Очень насыщенные впечатления я испытал от радоновых источников. Температура воды в них ровняется примерно 20 градусов Цельсия, и на протяжении года почти не изменяется. Эти ванны известны своим оздоровительным эффектом. Сюда восстановить силы приезжают алтайцы и казахи. Алтайцы в принципе очень занятная нация. Пообщавшись с ними, испытываешь еще большее почтение к их обычаям и сказам.


Поехав домой, сидя в автобусе, я подводил итоги своего отдыха в Горном Алтае. И почувствовал, что мне самому хочется говорить о Горном Алтае как о беспримерно интересном месте на планете. И то, что я видел в сети, оказалось правдой. Выражаю благодарность всему коллективу и преимущественно гидам туроператора Робинзон, которые организовали мой отдых в Горном Алтае.


 
Форум Украины » Хобби и увлечения » Путешествия/Курорты/Туризм » Отдых в Горном Алтае. Критика.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Полезная информация
Случайные фотоПоследние темы форума
Готика
Категория:
Мистика
Рейтинг:
3.0
Просмотров:
916
г. Мерефа
Категория:
Города
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
1392
БТР-90
Категория:
Военная техника
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
1081
 Як можливо організувати захід ...
 как избавиться от муравьев?
 Як позбавитись болі у спині!!!
 Как бросить курить?
 Резервне, автономне живлення в...
О сайте - Контакты - Обновления
При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт Map-Ukraine.at.ua обязательна. Copyright Map-Ukraine.at.ua © 2009 - 2010