Карты городов Украины

Карты городов Украины | Форум | Фото | Гостевая | Почтовые индексы
Телефонные коды | Регистрация | Вход
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Украины » Дом » Покупки, Шоппинг » Английский мужской костюм.
Английский мужской костюм.
TionДата: Воскресенье, 05.12.10, 10:51 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 9479
Статус: Offline
Английский мужской костюм.

В традиционном английском костюме, изготовленном в том числе на заказ, плечи имеют очень небольшие подплечники. Они, как правило, скошены. Однако каждый портной имеет свои взгляды на особенности пошива мужских костюмов. Человек, который не является большим специалистом в мужской моде, должен знать, что нарукавные пуговицы хорошего костюма могут быть расстёгнуты. Это свойственно пиджакам дорогих мужских костюмов, сделанных в Италии. Это означает, что рукав можно подвернуть, например, при мытье рук. Если нужно, портной может также укоротить рукав. Петли всех пуговиц на рукавах будут вырезаны и обмётаны только по особой просьбе клиента. Брюки кроются высоко сидящими на бёдрах и почти вплотную прилегающими к ноге. Отвороты популярны только в континентальной Европе: даже брюки двубортного английского костюма редко имеют отвороты, что отличает от пошива женской одежды. По традиции они держатся на подтяжках. Некоторые портные используют подтяжки как способ подгонки брюк по фигуре. Ещё один способ держать брюки, не прибегая к ремню, - это корсажную лента, которая регулируется пряжками или резинкой. Любой способ избежать ремня хорош для невысокой фигуры, потому что ремень делит фигуру пополам и делает зрительно ещё короче; подтяжки, напротив, зрительно удлиняют фигуру. "Живот втянуть, грудь вперёд" - и поныне актуально, и проще следовать этому совету, если вы уверены, что брюки с вас не упадут.

Классический английский костюм имеет два боковых разреза. Они позволяют владельцу с удобством держать руки в карманах: такая манера не считается предосудительной в Англии в отличии, например, от Германии. Пиджак на трёх пуговицах, часто встречающийся в мужских костюмах из твида, традиционно имеет вместо боковых один разрез сзади. Пиджаки без разреза необычны и немедленно привлекают к себе внимание.

Рисунки и особености ремонта одежда в английском костюме
Тонкие белые полоски на синем фоне- несомненная классика. В Лондоне этот рисунок по- прежнему присутствует в "униформе" банкиров, юристов и политиков. Такая ткань часто используется в коллекциях Кутюрье.

Серая тонкая полоска чередуется с более узкими на сером фоне; это самая популярная замена синей тонкой полоске. Тёмно -серая ткань в полоску- это ультраконсервативный городской вариант для тех, у кого очень сдержанный и благоразумный характер.

"Иголочная головка" - ещё один классический рисунок, который встречается в оттенках серого или серо- синего. Он меньше бросается в глаза, чем материал в полоску.
Рисунок "полоска мелом" на сером фоне является классическим для двубортных костюмов. Клетка принца Уэльского, или клетка Глен (название, под которым она известна в ряде стран континентальной Европы),- это цветная клетка. Такого рода рисунки создавались для английских мелкопоместных дворян, которые селились в Шотландии.

В Англии клетка принца Уэльского не популярна в офисах, но часто встречается в неофициальных костюмах, надеваемых на уик-энд, хотя в остальной Европе и в Америке - это общепринятый материал делового мужского костюма.
Прекрасным примером изучения мужской моды является бр
итанское офицерство, представители которого принадлежали к аристократическим высшим кругам Англию. В традициях аристократов - определённый вид экипировки для каждого случая.
Настоящий твидовый костюм - тяжёлый, грубоватый и жёсткий, он очень хорошо противостоит холодным ветрам, дождю, туману и морозу. Континентальные твидовые мужские костюмы в европейском стиле более мягкие и гладкие, с налокотниками из жёсткой кожи, кожаными пуговицами и иногда с подкладкой по всей длине брюк, чтобы уберечь ноги от соприкосновения с колючей шерстью. Настоящий твидовый костюм имеет три пуговицы, разрез сзади на пиджаке, карманы, выкроенные по косой, и узкие брюки без подкладки и без сборок. Обычный материал - зеленовато-коричневый грубый твид в клетку "оконное стекло".

Эти костюмы носят вне дома и в холодных деревенских домах. Но на британских островах можно встретить и смягченные варианты твидового костюма, который мужчины носят в городе в выходные дни или если служба не обязывает быть облачёнными в костюм с рисунком в полоску. Это преподаватели университетов, люди творческих профессий и свободные художники.

 
Форум Украины » Дом » Покупки, Шоппинг » Английский мужской костюм.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Полезная информация
Случайные фотоПоследние темы форума
Деловые дети
Категория:
Дети
Рейтинг:
3.0
Просмотров:
1462
Розы
Категория:
Праздник
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
895
Красивые цветы
Категория:
Цветы
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
960
 Як можливо організувати захід ...
 как избавиться от муравьев?
 Як позбавитись болі у спині!!!
 Как бросить курить?
 Резервне, автономне живлення в...
О сайте - Контакты - Обновления
При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт Map-Ukraine.at.ua обязательна. Copyright Map-Ukraine.at.ua © 2009 - 2010