Карты городов Украины

Карты городов Украины | Форум | Фото | Гостевая | Почтовые индексы
Телефонные коды | Регистрация | Вход
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Украины » Дом » Здоровье и медицина » Глаукома - зараза от которой тяжело избавится
Глаукома - зараза от которой тяжело избавится
TionДата: Суббота, 04.12.10, 13:32 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 9479
Статус: Offline
Увы, не все люди осознают то, что здоровье в этом мире дается только раз. Многие просто пускают всё на "самотек", а потом расхлебывают всю оставшуюся жизнь. Некоторые заболевания можно вылечить даже в хронической форме, а некоторые либо сразу, либо никогда.

Одно из опаснейших офтальмологических заболеваний - глаукома. Она даже страшнее - чем катаракта. После обследования глаз и операции, при катаракте, зрение хотя бы полностью восстанавливается.

Глаукома - это хроническое заболевание глаз. Его главная черта - это повышенное внутри глазное давление. Если не лечится, глаукома приводит поначалу к частичной, а после к полной потере зрения. На конечной стадии этого заболевания, зрение не восстанавливается.

Глаукома появляется из-за нарушения циркуляции внутри глазной жидкости, что приводит к дисбалансу между оттоком и притоком. Повышается внутри глазное давление (ВГД) которое "давит" на зрительный нерв, которое приводит к постепенному отмиранию нервных волокон. Снижается боковое и центральное поле зрения.

Глаукома делится на приобретенную и врожденную. Приобретенная начинает свое развитие после сорока лет. А врожденная, с момента рождения ребенка и требует срочного лечения. Факторы, которые приводят к этому заболеванию разные. Это может быть наследственность, возрастные изменения в организме человека, а также некоторые общие заболевания, которые дают подобные усложнения: сахарный диабет, разные заболевания щитовой железы, артериальная гипотензия и т.д.

В офтальмологии глаукому делят на два вида: открытоугольную и закрытоугольную.

Закрытоугольная - характеризуется сильными приступами и болями в глазу. Идет недостаточное увлажнение глаза, сужается пространство между роговицей и радужной оболочкой глаза. Приводит к частичной, а после к полной потере зрения. Если после первого приступа не обратиться к врачу, зрение офтальмологи уже восстановить не смогут.
Открытоугольная - характеризуется очень повышенным внутриглазным давлением. Коварство этого вида глаукомы заключается в том, что она начинает проявляться только в очень запущенном виде. Поэтому людям после сорока лет стоит измерять свое внутри глазное давление не реже одного раза в шесть месяцев.

Также, глаукома делится на первичную и вторичную формы заболевания. Первичная форма обусловливается нарушением трубочек в дренажной зоне, а вторичная бывает из-за перенесенных других глазных заболеваний: катаракта, различные воспаления, тромбоза внутриглазных сосудов, сахарный диабет, различные травмы глаза.

Главное задание офтальмологов в лечении этой "заразы" - это нормализация внутриглазного давления. На сегодняшний день известно только три способа лечения: медикаментозное, хирургическое и лазерное. После обследования, для каждого пациента подбирают и расписывают индивидуальную таблицу лечения. На ранних порах могут назначить гуманный способ лечения, но если нет результатов не приносить, начинают уже думать о другом. Но всё же, зачастую, таблетки и капли не считаются эффективным лечением и потому офтальмологи отдают свое предпочтение лазеру и хирургии.

 
нэнсиДата: Суббота, 31.10.15, 10:46 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
У моей мамы глаукома, но сначала она не замечала никаких симптомов. Зрение постепенно падало, но она все списывала на возраст. А когда кинулись, она видела уже совсем плохо и ей предложили операцию, сказали, что иначе уже никак . Если бы раньше кинулись, можно было бы обойтись без этого. Мама поначалу наотрез отказалась оперироваться, я ей почитала статью http://lechimglaza.ru/glaukoma.html#lechenie-glaukomy . В ней подробно указаны все преимущества операции. Мама послушав меня, взвесила все и согласилась на операцию.
 
Форум Украины » Дом » Здоровье и медицина » Глаукома - зараза от которой тяжело избавится
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Полезная информация
Случайные фотоПоследние темы форума
г. Одесса
Категория:
Города
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
1279
г. Почаев
Категория:
Города
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
1038
S-MAX
Категория:
Авто/Мото
Рейтинг:
4.0
Просмотров:
873
 Як можливо організувати захід ...
 как избавиться от муравьев?
 Як позбавитись болі у спині!!!
 Как бросить курить?
 Резервне, автономне живлення в...
О сайте - Контакты - Обновления
При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт Map-Ukraine.at.ua обязательна. Copyright Map-Ukraine.at.ua © 2009 - 2010