Карты городов Украины

Карты городов Украины | Форум | Фото | Гостевая | Почтовые индексы
Телефонные коды | Регистрация | Вход
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Украины » Дом » Ремонтный и строительный форум » Жалюзи, как элемент оформления окна.
Жалюзи, как элемент оформления окна.
TionДата: Суббота, 25.12.10, 11:19 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 9479
Статус: Offline
Для оформления окон используют элементы декора, как: шторы, жалюзи, ролеты или гардины. Само понятие "жалюзи", относится к его самым популярным типам — горизонтальным или вертикальным. Применяемые материалы алюминий, пластик, тканевые или деревянные. К ним так же можно отнести не такие распространенные виды жалюзи — ролеты тканевые(рулонные шторы) и шторы плиссе.

Вертикальные жалюзи появились в середине 20 века и до сих пор популярность их только растет. Они способны перекрывать большие, широкие пространства окна, на что неспособны стандартные гор.-е жалюзи. На данный момент присутствует большой ассортимент тканей для вертикальных жалюзи, расцветка и фактура которых позволяет с успехом применить их помещении — загородный дом, офис, или квартира.
Для кабинетов, выполненных в современном изысканном стиле с использованием пластика и/или металла, лучше подобрать жалюзи. При разработке интерьера следует обратить внимание на сочетаемость используемой расцветки, рисунков и фактуры, а также материалов ткани между друг другом, и их общей совместимостью с интерьером помещения. Качество изготовления жалюзи проявляется в легком движении ткани. Управление должно проходить легко и без применения силы, ламели ни не должны перекручиваться и изгибаться при своем движении по карнизу.

Горизонтальные жалюзи - это современный вид жалюзи (деревянных), которые были известны с средних веков, они состоят из горизонтально расположеных ламелей, поворот которых управляется специальным стержнем. С помощью управляющего шнура они поднимаются и собираются над окном (карнизом). Они могут используются самостоятельно или сочетаться с драпировкой или шторами. Жалюзи не препятствуют поступлению свежего воздуха через открытые окна - свежий воздух вам всегда обеспечен и скрывает неприглядный вид улицы или соседние постройки и отпосторонних глаз.
Среди своих рабочих свойств наиболее важны устойчивость ткани у обработке и стирке: ткань накапливает пыль и их периодически необходимо очищать и стирать - очень аккуратно, замачивая в воде с порошком.

Источник - Сайт статей
 
guselniksДата: Пятница, 20.11.15, 16:43 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Мне кажется жалюзи больше подходят для установки их в офисе или на кухне. Не представляю жалюзи в гостиной или спальне. Когда заказывал в офис заказал сразу у производителя. Что бы определить точный размер, приехал замерщик. А когда заказ был готов, мне их установили. Это очень хорошо, что не нужно искать дополнительно людей или самому мучатся.
На их сайте есть большой выбор. Вот если интересно http://arttex.com.ua/
 
cooluizliДата: Понедельник, 08.02.16, 13:48 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Мне больше по-душе тканевые ролеты. В детской окно расположено не по центру, а ближе к краю. возле окна стоит стол. Если вешать штору, то она будет закрывать солнечный свет и стол будет затемнен. Есть конечно лампа как подсветка, но естественное освещение намного лучше для глаз. Если сдвигать штору в другой конец карниза, то вида никакого. Вот именно поэтому я и решила повесить красивые тканевые ролеты. Когда они не нужны их просто поднял вверх и они никому не мешают. В интерьер вписались отлично, поскольку сегодня есть хороший выбор тканевых ролетов. Выбор материала, цвета, фактуры, рисунка. В детскую повесила ролету мини фреш цвета лате http://procom.ua/oboi-bambuk-probka-stikery/rolletu Смотрится замечательно. Цвет такой тонкий, не навязчивый, но в тоже время, красивый.
 
tkirilovnaДата: Четверг, 05.05.16, 11:25 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Для кухни, мне кажется, хорошо подходят жалюзи. В отличие от штор, они меньше вымазываются и их проще почистить. Но, я долго не хотела ставить жалюзи, уж очень мне не нравились пластиковые горизонтальные жалюзи, мне кажется, они выглядят ужасно. А потом у производителя Arttex, я увидела тканевые вертикальные жалюзи, и решила, что они заменят старую штору на кухне. Мне очень нравится, как они смотрят на окне. Но я сомневаюсь, что готова повесить жалюзи в других комнатах.
 
Форум Украины » Дом » Ремонтный и строительный форум » Жалюзи, как элемент оформления окна.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Полезная информация
Случайные фотоПоследние темы форума
С 8 марта!
Категория:
Праздник
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
1127
Луг цветов
Категория:
Цветы
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
996
С праздником Хеллоуина
Категория:
Праздник
Рейтинг:
5.0
Просмотров:
808
 Як можливо організувати захід ...
 как избавиться от муравьев?
 Як позбавитись болі у спині!!!
 Как бросить курить?
 Резервне, автономне живлення в...
О сайте - Контакты - Обновления
При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт Map-Ukraine.at.ua обязательна. Copyright Map-Ukraine.at.ua © 2009 - 2010