Карты городов Украины

Карты городов Украины | Форум | Фото | Гостевая | Почтовые индексы
Телефонные коды | Регистрация | Вход
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Украины » Дом » Ремонтный и строительный форум » Изделия из гранита, мрамора и натурального камня
Изделия из гранита, мрамора и натурального камня
TionДата: Суббота, 25.12.10, 10:54 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 9479
Статус: Offline
O камне можно рассказывать бесконечно долго, но я смогу коснуться лишь самых распространенных. Гранит является самой распространенной горной породой. Название камня происходит от латинского - "гранум", что означает - зерно. Гранит состоит в основном из слюды, кварца, полевого шпата и других минералов. По величине зерен делится на три группы: крупно, средне и мелкозернистую. Гранит имеет богатую цветовую гамму и разные оттенки.Чаще всего встречается серый гранит, очень редок гранит с голубым кварцем. При создании декоративных элементов весьма ценится мелкозернистый гранит светло-серого цвета с голубым оттенком, зеленовато-голубой и насыщенный темно-красного цвета. Слово "мрамор" произошло от греческого "мармарос" - блестящий.Мрамор делится на три группы цветной, белый и серый. Он очень хорошо поддается обработке, что позволяет также раскрыть его богатый спектр цветов. При полировке рисунок становится ярче и насыщеннее, а шлифовка наоборот сглаживает яркость и четкость. Белый мрамор славится своим теплым тоном, и когда смотришь на него, кажется, что он просвечивается насквозь. Но он очень капризен и слабо защищен от пожелтения и образования пятен, это связано со спецификой его структуры. Его характеристики конечно, позволяют переживать самые лютые морозы, но спустя какое-то время камень может потерять свою природную красоту и блеск которым он славен, также может покрыться желтыми пятнами. Серый мрамор также легко обрабатывается и применяется для облицовки как внутри, так и снаружи здания. Хорошие теплостойкие качества позволяют использовать его при облицовке каминов, а водостойкость делает его пригодным также для облицовки бассейнов, фонтанов и ванн. На фоне множества материалов мрамор и гранит всегда выглядят выигрышно, ведь это природный материал, он экологически чист, а значит, безвреден для здоровья, долговечен и красота его рисунка всегда неповторима, а значит уникальна. Мрамор и гранит являют собой символ вечности и надежности и в то же время вас никто не сможет обвинить в излишней расточительности или безвкусии,ведь камень всегда вызывает восхищение. А прибавьте к этому такие качества камня как устойчивость к царапинам, ударопрочность, стойкость к истиранию и влаго, жиро и маслостойкость. К сожалению, в рамках одной небольшой статьи невозможно донести всю информацию о камне, ведь существует еще много других видов;габбро, лабрадориты, песчаники, известняки, кварцит, сланец, полудрагоценные камни (чего стоит только мраморный оникс, который просвечивается иногда на глубину 30-40- мм!) и о каждом из них можно рассказывать отдельно и долго. Сегодня мрамор или гранит не обрабатывается в ручную, ведь существуют современные станки, которые позволяют придать камню желаемую форму.
http://www.web-4-u.ru/rudolf/
Источник - Сайт статей
 
HQStoneДата: Пятница, 25.02.11, 09:45 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте! Вас приветствует китайская компания HQ Stone. Наша компания - известный производитель изделий из натурального камня, месторождений Китая, Индии, Африки, Турции и Бразилии.Мы продолжаем лучшие традиции в процессе производства, совершенствуем технологии, таким образом обеспечивая отличное качество изделий. Обрашаясь к нам вы значительно упростите процедуру закупки изделий. Мы гарантируем Вам приемлемые цены, отличное качество и первоклассный сервис. Изделия под логотипом HQ – Ваш лучший выбор.Наша компания в каменном бизнесе уже более 40 лет. Мы обладаем заводами в провинции Фуцзянь и строим репутацию за счет высокого качества и разумных цен ныших товаров и услуг. Наши столешницы, плитки, слэбы, скульптуры и другие изделия пользуются популярностью в таких странах, как США, Ирландия, Новая Зеландия, Россия, Австралия, Германия и т.д.
Пожалуйста ознакомтесь с нашим сайтом. www.xmgranite.com
Контакты
Название: Сямыньская импортно-экспортная компания «HQ Stone»
Время основания: 2001 год
Владелец: Ли Цзяньцюань (Дэвид Ли)
Основные рынки сбыта: США, Западная Европа, Россия, Украина, Австралия, Новая Зеландия
Адрес: 361001 Китай, пр. Фуцзянь, г. Сямынь, ул. Луцзян, здание «Хайгуан», оф. 23D
Телефон: +86-592-2196521/575268/2575368
Факс: +86-592-2196929
Отдел продаж:europe@xmgranite.com (Наталия)
www.xmgranite.com
Skype: hqstone-318
с уважением,
HQ STone
 
Форум Украины » Дом » Ремонтный и строительный форум » Изделия из гранита, мрамора и натурального камня
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Полезная информация
Случайные фотоПоследние темы форума
Многофункциональный фронтовой истребитель МиГ-39
Категория:
Военная техника
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
1449
Красивый цветок
Категория:
Цветы
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
899
Гора
Категория:
Природа
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
786
 Як можливо організувати захід ...
 как избавиться от муравьев?
 Як позбавитись болі у спині!!!
 Как бросить курить?
 Резервне, автономне живлення в...
О сайте - Контакты - Обновления
При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт Map-Ukraine.at.ua обязательна. Copyright Map-Ukraine.at.ua © 2009 - 2010