Карты городов Украины

Карты городов Украины | Форум | Фото | Гостевая | Почтовые индексы
Телефонные коды | Регистрация | Вход
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Украины » Дом » Семья и домашний очаг » Интернет магазин элитного чая и покупка чая в интернете
Интернет магазин элитного чая и покупка чая в интернете
TionДата: Суббота, 04.12.10, 12:32 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 9479
Статус: Offline

Чай... Этот отвар знаком каждому человеку.

Чай освежает, бодрит, насыщает тело приятной и золотистой энергией, словно цвет самого заваренного чая. Давайте обратимся к исторической справке и проследим развитие чайной культуры на нашей планете.

Изначально чай применялся в качестве лекарственного и тонизирующего вещества. Его применение в качестве вкусного и крепкого напитка широко распространилось во во время правления династии китайских императоров Тан. В соответствии с китайскими традициями, чай был открыт персонажем Шэнь-нунем, покровителем медицыны и земледелия, одним из Трех Великих Ипостасей, создавших все промыслы и искусства на китайской земле.

Считается, великий Шэнь-нун много времени проводил в натуралистических экспедициях с котелком на треножнике, который использовал для кипячения воды для производства полезных отваров. В 2737 году до н. Э. В котелок случайно упали несколько листков чайного дерева. Получившийся отвар показался Шэнь-нуну вкусным и бодрил. С тех самых пор правитель и мыслитель не не использовал других напитков, неизменно пил чай...

На дальнем востоке, точнее в Китае, начали изначально отваривать чай в целях получения полезного отвара, а позже и непосредственно вкусного напитка. И от названия китайского чая («тее» на кантонском диалекте) ведут происхождение имена чая на языках разных стран, и что характерно избрание северного или южного наименования говорит о том, каким образом доставляли чай: по суше или морским путем.

Завозить чай из Китая в Европу начали в середине XVII века, с появлением первых колоний европейцев на востоке англичане, португальцы и голландцы. Вначале чай стал для Европы известен как лекарственный напиток, но уже через несколько десятков лет чай начали пить просто так, для удовольствия.

На Французский двор чай пришел из Голландии в 17 веке. Среди любителей элитного чая был король Франции Людовик 14. Он знал, что на дальнем востоке во многом благодаря китайскому и черному чаю не страдают подагрой, ударами и наказал и его так лечить от подагры. Что помогало королю, могло помочь и его подданным и придворным...

Сейчас можно купить огромное количество разновидностей и типов чая. Практически все они имеются в продаже в любой точке земного шара. Но с бурным ростом хай-тек стало намного практичней, быстрей и удобней заказывать чай в интернет магазине чая. Сейчас всегда можно купить в интернете черный чай, зеленый, цейлонский, китайский чай, индийский, японский и др. Сорта чая. К удивлению многих, чай давно приобрел статус элитного напитка, который разливают на переговорах, а искусство чайной церемонии по сей день признается мистическим и изысканным таинством.

При приобретении китайского элитного чая в магазине чая , можно хорошо и внимательно рассмотреть свойства и особенности сорта листа чая. Желаете ли вы китайский чай или японский, зеленый или черный чай, крупного или высокогорного сбора, «порох» или ассам - у вас есть право на выбор!

 
Форум Украины » Дом » Семья и домашний очаг » Интернет магазин элитного чая и покупка чая в интернете
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Полезная информация
Случайные фотоПоследние темы форума
Ёжик
Категория:
Животные
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
867
Кролик
Категория:
Животные
Рейтинг:
5.0
Просмотров:
892
г. Приморск
Категория:
Города
Рейтинг:
2.0
Просмотров:
909
 Як можливо організувати захід ...
 как избавиться от муравьев?
 Як позбавитись болі у спині!!!
 Как бросить курить?
 Резервне, автономне живлення в...
О сайте - Контакты - Обновления
При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт Map-Ukraine.at.ua обязательна. Copyright Map-Ukraine.at.ua © 2009 - 2010