Карты городов Украины

Карты городов Украины | Форум | Фото | Гостевая | Почтовые индексы
Телефонные коды | Регистрация | Вход
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Украины » Дом » Семья и домашний очаг » Нюансы при выборе вещей для крохи.
Нюансы при выборе вещей для крохи.
TionДата: Суббота, 04.12.10, 12:32 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 9479
Статус: Offline
Появление ребенка – самое лучшее событие в вашей жизни, однако не приходится забывать и об ответственности. Одежда для новорожденных – хлопотное мероприятие, требующее тщательного подбора. Выбор велик. А малышу, между тем, абсолютно все равно одет ли он согласно последней моде, яркая ли на нем одежда или нет. Для него аргументом будут совсем иные критерии.

Удобство и добротность трикотажа – вот о чем стоит размышлять. Помните о том, что одежда обязана изготавливаться из нежных, приятных телу тканей, так как ребенок живет ощущениями. Стоит делать предпочтение натуральным, дышащим материалам. Надежнее всего выбирать хлопок.

Вещи должны давать полную свободу действий, малышу должно быть тепло и комфортно. Ребенок растет, двигается, развивается и одежда не должна его сковывать.

Неприемлемо, чтобы на одежде для новорожденного присутствовали плохо закрепленные аппликации, пуговички и кнопки, которые имеют возможность оторваться и угадить в руки к ребенку, а так же острые края и швы, раздражающие и царапающие мягкую кожу.

Обращайте внимание на различные привязки, они могут впиваться в тело, затруднять кровообращение – малышу это вряд ли понравится. Так же лишним будет и обилие кармашек, пряжек и ремешков - вещь должна быть максимально простой, для Вас - это легкая, быстрая смена одежды, а для ребёнка - минимум беспокойства.

Также немаловажный фактор - это размер. Одежда не должна быть мала или слишком большой. Не стоит покупать большое количество одноразмерных вещей, малыш быстро из них вырастет.

Далее представлен приблизительный комплект одежды для новорожденного:

- Хлопчатобумажные распашонки (4-5 шт. ). Замечательно если распашонки будут с значительным запахом, и с «царапками», т. К. Координация малышей хаотична, они могут оцарапать себя;

- Пеленки (6-8 шт. );

- Различные ползунки (8-10шт. ).

- Утепленные детские кофточки (1-2 шт. );

- Чепчики (2-3 тонких и 2-3 теплых);

- Слюнявчики (2-3 шт. );

- 3-4 детские боди с короткими и длинными рукавами. Этот вид одежды идеален при использовании одноразовых подгузников.

Очень популярный в последнее время вязаный трикотаж - это всевозможные кофточки, костюмчики, шапочки, кардиганы и пинетки, изготовленные из хлопка или шерсти.

Еще весомый аргумент – это как одежда для новорожденных переносит чистку и стирку, ведь стирать её нужно будет очень часто. Кожа младенца должна постоянно дышать. В несвежем белье малыш чувствует себя не комфортно и может капризничать.

 
Форум Украины » Дом » Семья и домашний очаг » Нюансы при выборе вещей для крохи.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Полезная информация
Случайные фотоПоследние темы форума
Вокзал в г. Джанкой
Категория:
Города
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
1246
Дети на свадьбе
Категория:
Дети
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
1708
Авто
Категория:
Спорт
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
808
 Як можливо організувати захід ...
 как избавиться от муравьев?
 Як позбавитись болі у спині!!!
 Как бросить курить?
 Резервне, автономне живлення в...
О сайте - Контакты - Обновления
При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт Map-Ukraine.at.ua обязательна. Copyright Map-Ukraine.at.ua © 2009 - 2010