Карты городов Украины

Карты городов Украины | Форум | Фото | Гостевая | Почтовые индексы
Телефонные коды | Регистрация | Вход
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Украины » Дом » Семья и домашний очаг » Фактор страха
Фактор страха
TionДата: Суббота, 04.12.10, 12:31 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 9479
Статус: Offline
Страх – это маленькая смерть, это слабость, убивающая разум. Это чувство заставляет нас роптать, пятиться назад, казаться глупее. Желаем ли мы этого нашим детям? Нет. Именно поэтому предлагаю задуматься над этим, пока вы еще беременны, потому что ребенок еще находясь в вашем животике, очень четко чувствует эмоциональное состояние своей мамочки и это может плохо отразиться на нем в дальнейшем.

Понятно, что беременность делает нас ранимыми и беспокойными, отчасти это связано с гормональными сдвигами в этот период, а малыш все беспокойства улавливает сразу и тут же отвечает на них двигательной активностью. Все же нужно стараться держать себя в руках и настраивать на позитивный лад. Старайтесь ни на что не реагировать, даже если вас умышленно пытаются расстроить, откажитесь от общения с людьми, которые вас не любят. Не бойтесь быть эгоистичными – сейчас вам можно все, сейчас вы в ответе за еще одну жизнь, зарождающуюся в вас. Все девять месяцев окружающее должно вас только радовать, так как это профилактика эмоциональных расстройств вашего чада еще до рождения.
Суеверия по поводу первого месяца жизни ребенка, на протяжении которого кроху никому нельзя показывать, имеют под собой веские причины – ребенок пугается новых лиц. К папе и маме он привыкает с первого взгляда, а вот чего ожидать от чужих – не знает.

В младенчестве и лет до двух, ребенка больше всего пугают неожиданные звуки, в это же время появляется страх перед докторами, людьми в белых халатах, которые делают укольчики.

Потом детки начинают бояться спать одни, бояться темноты, сказочных персонажей, клоунов и т.д. Однако все страхи зарождаем в них мы, родители. Мы их наказываем, можем накричать или отшлепать, а они не понимают нашей агрессии, не понимают, почему мама, такая ласковая и добрая, может вдруг измениться в одну минуту. И поскольку малыши агрессии по отношению к родителям не испытывают в принципе, это рождает страх.

Очень важный момент в том, что новые фобии в детях могут зарождаться, когда они видят, что боимся мы. Мы боимся, что малыш упадет, когда делает первые шаги, что выпадет из кроватки, проглотит пуговицу, простудится… Любая наша фобия будет замечена, а этого быть не должно. Понимаю, что часто нелегко сдержать себя и не кинуться испуганно к нему, не вскрикнуть, но помните, что этим вы делаете только хуже вашему ребенку. Просто постарайтесь, во что бы то ни стало, настроить себя на то, что перед вами личность, пусть маленькая, но имеющая право познавать мир самостоятельно (пусть даже и под вашим присмотром).

Оставайтесь спокойными, будьте доброжелательными по отношению к малышу и никогда не высмеивайте его страхи, а тем более не наказывайте за них.

 
Форум Украины » Дом » Семья и домашний очаг » Фактор страха
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Полезная информация
Случайные фотоПоследние темы форума
Цветы любви
Категория:
Цветы
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
955
Bugatti 16 С Galibier
Категория:
Авто/Мото
Рейтинг:
3.0
Просмотров:
835
Банкет
Категория:
Праздник
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
714
 Як можливо організувати захід ...
 как избавиться от муравьев?
 Як позбавитись болі у спині!!!
 Как бросить курить?
 Резервне, автономне живлення в...
О сайте - Контакты - Обновления
При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт Map-Ukraine.at.ua обязательна. Copyright Map-Ukraine.at.ua © 2009 - 2010