Карты городов Украины

Карты городов Украины | Форум | Фото | Гостевая | Почтовые индексы
Телефонные коды | Регистрация | Вход
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Украины » Дом » Семья и домашний очаг » Обработка поверхности перед окраской.
Обработка поверхности перед окраской.
TionДата: Суббота, 04.12.10, 12:31 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 9479
Статус: Offline

Летний отпуск – это, зачастую, пора ремонта и естественно ни одна стройка не обходится без применения краски. В этой маленькой статье я хочу обсудить выбор краски для строительства. Прежде всего, выбор какой-либо краски зависит от финансовых возможностей, претензий к качеству краски, а также от самой поверхности, например: покрасить пол и стены – это абсолютно различные задачи.


При выборе краски, необходимо подумать через какое время Вы запланировали следующую покраску. Это связано с тем, что различные строительные краски имеют различные сроки эксплуатации, особенно это важно для наружного применения, к примеру покраски стен с улицы. Главным моментом также является уровень защиты краски, к примеру устойчивую краску для окраски пола не нужно применять для потолка и наоборот, материал для потолка быстро сотрется на полу. Посмотрите для какого материала предназначена краска – стены, металл и т.д. Еще лакокрасочные материалы могут быть предназначены для разных объектов: для жилья, производственных строений и т.д. Для внутренних работ по окраске пола, потолка и т.д. не последним нюансом а тем более в последнее время является экологическая чистота материала, т.е. не испаряет ли она вредных веществ, позволяет ли “дышать” окрашенной поверхности.



В наше время продажа краски осуществляется на любом рынке, и найти что-то стоящее можно без всяких проблем. В зависимости от целей и химического состава бывают и различные покрытия: аэрозольные краски (продается в баллонах, применяются для покраски металла, дерева; нередко применяется для авто-мото техники), масляные краски (наиболее известные и проверенные лакокрасочные материалы, применяемые в ремонте для любой отделки), полиуретановые материалы (наиболее устойчивые к внешнему воздействию покрасочные материалы).



Важной и необходимой работой перед покраской является правильная обработка поверхности. Данная подготовка может включать как механическую часть, т.е. устранение заусенцев, или выравнивание поверхностей и шпатлевка, а также и обработку разными строительными составами, например: часто применяют битумные мастики для гидроизоляции разных поверхностей. Зачастую, в серьезных магазинах вам могут предоставить профессиональную консультацию и помочь выбрать подходящие материалы для покраски и подготовки разных поверхностей.

 
Форум Украины » Дом » Семья и домашний очаг » Обработка поверхности перед окраской.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Полезная информация
Случайные фотоПоследние темы форума
Красные цветы
Категория:
Цветы
Рейтинг:
5.0
Просмотров:
962
Ратуша
Категория:
Мистика
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
914
С днём победы
Категория:
Праздник
Рейтинг:
4.0
Просмотров:
759
 Як можливо організувати захід ...
 как избавиться от муравьев?
 Як позбавитись болі у спині!!!
 Как бросить курить?
 Резервне, автономне живлення в...
О сайте - Контакты - Обновления
При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт Map-Ukraine.at.ua обязательна. Copyright Map-Ukraine.at.ua © 2009 - 2010