Карты городов Украины

Карты городов Украины | Форум | Фото | Гостевая | Почтовые индексы
Телефонные коды | Регистрация | Вход
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Украины » Дом » Семья и домашний очаг » Дизайн интерьера: камины
Дизайн интерьера: камины
TionДата: Суббота, 04.12.10, 12:30 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 9479
Статус: Offline
Сегодня камины стали неотъемлемой частью практически каждого дома, и так же как и прежде у человека сохранилась потребность посидеть у очага в компании своих друзей, своей семьи, либо просто уединиться у камина, отдохнуть, расслабиться после долгого рабочего дня, созерцая бегающие огоньки в камине. Выбрать подходящий камин бывает непросто. Камины притягивают человека необъяснимой магической силой, создавая тепло и уют в каждом доме, собирая и объединяя людей.

Оформление камина может быть весьма разнообразным: от классики и до модерна. Профессиональные подход к облицовке камина, превращает его в уникальный предмет интерьера и делает достойным украшением дома. Но следует помнить, что роль стильной декорации для камина далеко не первична, он имеет вполне функциональное предназначение: обогрев дома. Поэтому первым делом необходимо выбрать тип камина, продумать систему дымоотвода и вентиляции и определиться с формой. Многие не знают, что долговечность и качество камина во многом зависят от правильно выбранной топки, работу которой обеспечивают профессионально смонтированные дымоходы. Поэтому тщательно выбирать стоит не только облицовку, но и внутренние функциональные детали. Топки по праву считаются воплощением души и сердца камина, а спрятанные от посторонних глаз дымоходы позволяют камину оживать, радуя хозяев нежным трепетом пламени. Кроме того, профессионально устроенные дымоходы полностью отводят продукты горения и обеспечивают огнестойкую защиту всей конструкции.

В большинстве случаев не существует особых ограничений при выборе натурального камня для облицовки камина, кроме применения искусственного камня в зоне прямого контакта с пламенем, однако не рекомендуется в зону контакта с пламенем устанавливать натуральный гранит. Хотя натуральный гранит и имеет высокую термическую стойкость, он не очень устойчив к кратковременному локальному (импульсному) нагреву. Мрамор имеет высокую термическую стойкость и может быть использован для облицовки камина практически без ограничений. Для любителей эксклюзивных высокохудожественных каминов с элементами резьбы и скульптуры, более приемлем для изготовления облицовочных элементов мрамор. Этот натуральный камень с большей легкостью приобретает нужные формы, имеет гораздо больше цветовых решений.

Провести вечер у камина... что может быть лучше?

 
Форум Украины » Дом » Семья и домашний очаг » Дизайн интерьера: камины
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Полезная информация
Случайные фотоПоследние темы форума
г. Белз
Категория:
Города
Рейтинг:
5.0
Просмотров:
1096
С праздником Хеллоуина
Категория:
Праздник
Рейтинг:
5.0
Просмотров:
808
г. Северодонецк
Категория:
Города
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
1754
 Як можливо організувати захід ...
 как избавиться от муравьев?
 Як позбавитись болі у спині!!!
 Как бросить курить?
 Резервне, автономне живлення в...
О сайте - Контакты - Обновления
При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт Map-Ukraine.at.ua обязательна. Copyright Map-Ukraine.at.ua © 2009 - 2010