Карты городов Украины

Карты городов Украины | Форум | Фото | Гостевая | Почтовые индексы
Телефонные коды | Регистрация | Вход
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Украины » Дом » Семья и домашний очаг » Основные признаки беременности.
Основные признаки беременности.
TionДата: Суббота, 04.12.10, 11:48 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 9479
Статус: Offline
Конечно, о том, что ты беременна, можно узнать с помощью теста ранней диагностики беременности. Но ведь наш собственный организм может начать сигнализировать нам о нашем новом состоянии гораздо раньше, чем мы можем использовать тест. Очень важно вовремя услышать эти сигналы и обратить внимание на признаки наступившей беременности. В первую очередь это необходимо для того, чтобы вовремя начать вести правильный образ жизни и тем самым защитить своего будущего малыша от возможных негативных последствий. Ведь как раз в первые недели беременности у зародыша начинается закладка и формирование систем и органов и именно в это важное время прием матерью алкоголя, лекарственных средств, а также курение, сказывается крайне отрицательно.

Итак, возможно, ты беременна, если:

1. Твоя очередная менструация не наступила. Этот признак многие женщины считают основным в определении наступившей беременности, однако определяющим он не является. Ведь нарушения менструального цикла могут быть следствием нарушений гормонального фона в организме, недостатка витаминов, стрессовых ситуаций.
2. Твои молочные железы увеличиваются в размерах, набухают и становятся болезненными. Таким образом организм готовится к выработке молока.
3. Твой аппетит превышает обычную норму, возникает предпочтение определенных продуктов («тянет на солененькое»)
4. Твои вкусовые ощущения изменились (появилось отвращение к продуктам и блюдам, которые раньше нравились), появилась реакция на определенные запахи.
5. Тебя тошнит (особенно по утрам). Токсикоз чаще всего возникает в в первом триместре беременности, когда появляется острое ощущение запахов, отвращение от вида пищи.
6. Твои почки начинают работать слишком активно, что проявляется в необходимости часто посещать туалетную комнату. Учащение мочеиспускания связано не только с усилением обмена веществ, но и с увеличением давления растущей матки на мочевой пузырь беременной женщины.
7. Твое настроение становится слишком нестабильным. Тебе становится сложно себя контролировать, ты раздражаешься по пустякам, часто плачешь, впадаешь в депрессивное состояние, боишься чего-то, причем зачастую не можешь объяснить, чего же именно.

Эти признаки беременности – несомненный повод посетить своего гинеколога в женской консультации, сдать все необходимые анализы и доверить ведение своей беременности специалисту.

 
CourtneyДата: Пятница, 12.10.12, 01:43 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Большинство описаных признаков у меня появились после того как использовали тест, а не до. Ну может потому, что ребеночка мы планировали и я практически сразу делала тесты. После того как появилось две полоски сразу начала искать врача чтобы встать на учет - по отзывам вышла на Мазура Тараса Николаевича, у него и рожала. Так что моя кроха еще с первых дней в животике была "определена" в хорошие руки)
 
Форум Украины » Дом » Семья и домашний очаг » Основные признаки беременности.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Полезная информация
Случайные фотоПоследние темы форума
Красивый гладиолус
Категория:
Цветы
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
1092
Abrams M1
Категория:
Военная техника
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
845
Здоровый ребёнок
Категория:
Дети
Рейтинг:
4.7
Просмотров:
1221
 Як можливо організувати захід ...
 как избавиться от муравьев?
 Як позбавитись болі у спині!!!
 Как бросить курить?
 Резервне, автономне живлення в...
О сайте - Контакты - Обновления
При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт Map-Ukraine.at.ua обязательна. Copyright Map-Ukraine.at.ua © 2009 - 2010