Карты городов Украины

Карты городов Украины | Форум | Фото | Гостевая | Почтовые индексы
Телефонные коды | Регистрация | Вход
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Украины » Дом » Семья и домашний очаг » Маранта на кухне
Маранта на кухне
TionДата: Суббота, 04.12.10, 11:25 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 9479
Статус: Offline

У ценителей комнатных растений и на прилавках цветочных торговых центров нередко можно повстречать маранту беложильчатую (Maranta leuconeura), вариации которой различаются окраской листьев и расцветкой их жилок.


Знаменитая ее выкройка маранта Керховена (Maranta leuconeura kerchoveana) владеет широкоовальные зеленоватые листья с серебристой полосой вдоль средней жилки - доставка цветов в киеве, сообразно две стороны которой размещается 2 ряда карих пятен. Нижняя сторона листьев сизоватая (синевато-зеленоватая) либо красная. Эту тип маранты беложильчатой садовники именуют «красавица-квакушка».


Мне ведь сообразно душе иная выкройка с броской, наряженной окраской – маранта трёхцветная (Maranta leuconeura erythroneura, либо Maranta tricolor). У данной вариации листья большие (добиваются в длину 12 см, а в ширину – 7-8 см), округлые, поверх бархатистые, мрачно-зеленоватые с оливковыми зонами и ясно-малиновыми жилками. Исподнизу листья ровные, малиновые.


Маранту трёхцветную разрешено растить как ампельное растение: ее свисающие побеги добиваются в длину 70 -100 см. Данная тип совершенно никак не своенравна, как задумываются почти все — я бы быстрее именовала ее неприхотливой.


Так как маранта — тропическое растение, ей для удачного подъема нужен почти горячий мокроватый воздух. Маранта любит растерянный свет: никак не выносит как прямых солнечных лучей, этак и затемнения. Ей подходят окошка южной, восточной, западной ориентации.


Я поставила горшок с марантой трёхцветной на высшую кухонную полку, расположенную вблизи с газовой плитой и близко (приблизительно в метре) от окошка. Наверное местоположение маранте нисколечко никак не вредит — напротив, идёт лишь на выгоду.


Воздух тут постоянно почти горячий: и зимой, и летом. Постоянные опрыскивания растения совместно с паром, идущим от плиты, питают воздух нужной влагой. Моя маранта приобретает гладко столько света, насколько нужно для броской окраски листьев. Ее побеги утонченно изгибаются наверх сообразно течению к окошку, листья также поворачиваются к роднику света собственными широкими пластинками. Осенью и зимой маранта никак не временно останавливает подъем, потому приобретает нужные подкормки и поливы.


В таковых критериях моё растение ощущает себя уютно, в движение только года отчуждает изобилующий прирост и зеленеет. Маранта – растение недлинного дня, и имеет возможность зацвести нашей зимой. Цветочки у маранты маленькие, сиреневого расцветки, никак не представляющие украшающей значения. Однако так как конкретно цветочки – признак такого, будто растение располагаться в подходящих критериях для подъема и размножения.

 
Форум Украины » Дом » Семья и домашний очаг » Маранта на кухне
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Полезная информация
Случайные фотоПоследние темы форума
Г. Лутугино. Памятник Леониду Лутугину
Категория:
Города
Рейтинг:
5.0
Просмотров:
1928
г. Хмельник
Категория:
Города
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
1392
г. Бучач
Категория:
Города
Рейтинг:
5.0
Просмотров:
1171
 Автоматизация бизнеса
 Каталог интернет - магазинов
 Лучший подарок
 Зубы
 Як можливо організувати захід ...
О сайте - Контакты - Обновления
При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт Map-Ukraine.at.ua обязательна. Copyright Map-Ukraine.at.ua © 2009 - 2010