Карты городов Украины

Карты городов Украины | Форум | Фото | Гостевая | Почтовые индексы
Телефонные коды | Регистрация | Вход
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Украины » Дом » Семья и домашний очаг » Греческая легенда повествует о том, как появилась роза
Греческая легенда повествует о том, как появилась роза
TionДата: Суббота, 04.12.10, 11:24 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 9479
Статус: Offline
Придя на встречу, к прекрасной девушке в моих руках уже была заготовлена роза. В наше время доставка цветов и букетов делает наши возможности еще больше, я выбрал розу. Но с особенностью своего внутреннего мира, подарить ее просто так, я даже и не думал. Вот она появилась, улыбается, подходит, целуется и хитро улыбается, поглядывая на этот великолепный букет цветов. Я заговорил.

Люди выдумали множество легенд и сказок о божественной розе. Красота и мистическая привлекательность розы приковывала к себе взгляды людей. С древних времен ее любили, ей поклонялись, ее воспевали. Роза всегда окружала вокруг себя любовью и популярностью у любого народов мира. В Древней Греции платья невест дополняли букеты из цветов, розами усыпали путь победителей, когда они приходили в свои дома с войны; их приносили в жертву богам, и большинство храмов были окружены садами прекрасных роз. По нынешний день, при раскопках находят монетки, с изображение розы. А в Древнем Риме, этот прекрасный цветок был украшением домов очень богатых людей. И когда они устраивали пиршества, то гостей посыпали красными лепестками, а голова украшалась венками из редких видов роз. Влиятельные люди любили купаться в ванне с розовым цветом воды; из бутонов роз создавалось великолепное вино, их также смешивали с едой и различными сладостями, которые до сих пор популярны на Западе. А потом распространение роз стало доступно и в остальных странах.

Одна из греческих легенд рассказывает о том, как появилась всеми любимая роза - ее подарила людям богиня Хлорис. В один прекрасный день богиня обнаружила не живую нимфу - и пыталась оживить ее. Конечно, оживить не удалось, и после этого Хлорис взяла у граций - радость и яркий колер, у великолепного Диониса - дурманящего аромата, у Афродиты привлекательности, у других божеств - все другое, что так неистово притягивает нас в розах. Так впервые появился божественный цветок, главенствующий среди остальных - роза. В греческой мифологии, является символом страсти и любви, роза есть эмблема богини любви Афродиты (римской Венеры), и конечно символизировала любовь и желание и страсть. В древние времена роза ассоциировалась с планетой Венера из-за ее красоты и аромата этого прекрасного цветка, а острота ее шипов - с болезненными ранами любви. Когда, я протянул розу девушке вместе словами: "Это символ моей страсти к твоей красоте, знай это всегда!"

 
Форум Украины » Дом » Семья и домашний очаг » Греческая легенда повествует о том, как появилась роза
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Полезная информация
Случайные фотоПоследние темы форума
г. Вознесенск
Категория:
Города
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
1327
Розовые розы
Категория:
Цветы
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
1019
г. Городня
Категория:
Города
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
997
 Автоматизация бизнеса
 Каталог интернет - магазинов
 Лучший подарок
 Зубы
 Як можливо організувати захід ...
О сайте - Контакты - Обновления
При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт Map-Ukraine.at.ua обязательна. Copyright Map-Ukraine.at.ua © 2009 - 2010