Карты городов Украины

Карты городов Украины | Форум | Фото | Гостевая | Почтовые индексы
Телефонные коды | Регистрация | Вход
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Украины » Любовь, отношения, секс » Секс » Секс не в радость (Секс статьи)
Секс не в радость
TionДата: Четверг, 25.11.10, 14:49 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 9479
Статус: Offline
Традиционно считается, что секс дарит лишь радость. Однако нередки случаи, когда он дает и неприятные, и даже болезненные ощущения. Что может вести к крайне нежелательным последствиям: мало того, что некоторые женщины терпят боль, они еще и начинают испытывать страх перед самой близостью. А это, в свою очередь, может вести к серьезным неврозам.

У болезненных ощущений, связанных с половым актом, есть научное определение — диспареуния. И с ней надо бороться! Терпение в данном случае отнюдь не лучшее качество. Во многих случаях необходима помощь специалиста.

У болезненных сексуальных ощущений множество причин.

Начнем с того, что первые болезненные сексуальные ощущения мы испытываем в момент потери девственности. Иногда страх перед возможной болью заставляет мышцы сжиматься. И преодолевать этот страх помогает чувство доверия к своему первому мужчине и чувство защищенности от беременности и инфекций. Но это что касается психологического аспекта, а есть еще и физиологический.

Например, при чрезмерно утолщенной девственной плеве, да еще и хорошо обогащенной нервными окончаниями, процесс дефлорации может быть затруднен, из-за чего и возникают сильные болевые ощущения. А подругу моей мамы после первой брачной ночи увезли в больницу с сильным кровотечением. Потом она вспоминала этот случай с юмором, но тогда ей было не до смеха. Но это — особый случай.

Но даже если брать случаи "обычные", можно сказать, что первый опыт может оказать значительное влияние на дальнейшую сексуальную жизнь. И память о неприятных ощущениях, приобретенных в результате грубости, неумелости или излишней напористости, могут остаться в подсознании… Но это присказка, а сказка впереди. И следующим пунктом нашего повествования будет…

Неловкость или грубость партнера
На самом деле, болезненные ощущения от этих факторов бывают не только во время "первого раза". Если возлюбленный намерен "порвать вас, как Тузик грелку", это может влечь за собой не только повышенную страстность, но и повышенную грубую активность с его стороны. А отсюда не только болезненные ощущения, но и сексуальные травмы могут быть. Например, известен случай, как мужчина откусил своей партнерше сосок. Но это, конечно, крайности.

На самом деле, как было уже сказано выше, не все определяется физиологией. Одно из центральных мест занимают…

Причины эмоционального характера
Среди них опять же воспоминания (например, уже упомянутые, связанные с первым неудачным опытом). Также это могут быть и воспоминания, связанные с родами (ведь на подсознательном уровне момент зачатия и момент рождения тесно связаны).

Еще одной причиной эмоционального характера может стать психологическое напряжение - в тех случаях, когда сами отношения с партнером нестабильны, а то и "происходят наспех", между делом. Психологическое напряжение может заключаться и в комплексах по поводу собственного тела и "зажимания" по этому поводу.

И, наконец, причиной физической боли может быть… подсознательное желание оттолкнуть от себя партнера. И в этом стоит разобраться.

Теперь — о причинах, так сказать, физиологического характера.

Недостаток смазки. Иногда болезненные ощущения – следствие сухости в интимных областях. Причины этой сухости тоже могут быть различными. Одна из самых простых - неумеренная поспешность вашего партнера, не дающая вам возможности и времени достаточно возбудиться. Еще одна возможная причина - гормональные изменения во время беременности или кормления грудью.

А чтобы преодолеть это проблемы, нужно использовать специальные смазки, увлажняющие кремы и лубриканты. В более серьезных случаях надо выписать у врача препараты, помогающие преодолеть гормональный дисбаланс. Ну, а в случаях более простых – попросить партнера не торопиться.

Вагинизм. Им, увы, страдает немало женщин. Это явление заключается в сильном сокращении мышц влагалища и тазового дна во время полового акта. Отчасти это нарушение носит психологическую подоплеку - выше уже писалось о подсознательной памяти о болях, испытанных во время дефлорации или беременности. А также о страхе забеременеть или заразиться. Серьезные формы вагинизма требуют порой вмешательства сексопатолога.

Вульвит или вульвовагинит (воспалительные процессы в слизистой влагалища). Причинами этих заболеваний могут быть бактериальные, грибковые и вирусные инфекции, а также прием антибиотиков. Соответственно, не стоит заниматься самолечением, а следует прямехонько бежать к врачу.

Эндометриоз, хроническое воспаление придатков, спаечный процесс. Боль в этих случаях особая – в области таза. Все это достаточно серьезные заболевания, требующие скорейшего вмешательства специалиста.
Венозный застой. Говоря по-простому, это такое состояние, когда во время полового акта кровь приливает к органам, но при этом нет должного оттока.

А причиной тому — нерегулярность половой жизни, отсутствие оргазма и прочая сексуальная неудовлетворенность. А если слишком "запустить" процесс, даже регулярная половая жизнь не поможет - отечные стенки влагалища будут болеть от самого акта

Так что главное – регулярность и удовлетворенность.

Невралгия тазовых нервов. Да, и такое бывает. Потому что невралгия – понятие повсеместное. И лечить невралгию тазовых нервов надо как любую другую — согревающие мази и физиопроцедуры.

Да минуют вас "сексуальные" болезни и боли! А если вдруг все-таки настигнут, никогда не терпите!


 
Форум Украины » Любовь, отношения, секс » Секс » Секс не в радость (Секс статьи)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Полезная информация
Случайные фотоПоследние темы форума
г. Славянск
Категория:
Города
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
1283
Leopard 2A4
Категория:
Военная техника
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
1008
г. Буск
Категория:
Города
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
1208
 Як можливо організувати захід ...
 как избавиться от муравьев?
 Як позбавитись болі у спині!!!
 Как бросить курить?
 Резервне, автономне живлення в...
О сайте - Контакты - Обновления
При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт Map-Ukraine.at.ua обязательна. Copyright Map-Ukraine.at.ua © 2009 - 2010