Карты городов Украины

Карты городов Украины | Форум | Фото | Гостевая | Почтовые индексы
Телефонные коды | Регистрация | Вход
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Украины » Тематические форумы » Авто и мото форум » Перевозка опасных жидкостей
Перевозка опасных жидкостей
TionДата: Воскресенье, 05.12.10, 10:25 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 9479
Статус: Offline
Перевозка серной кислоты

Перевозка кислот занимает немаловажный размер в текущем грузопотоке. Особенной сложностью выделяется перевозка опасных жидких грузов, ,такие как, перевозка серной кислоты, для чего требуются соответствующие автоцистерны. Применение обычных автоцистерн для перевозки кислот категорически запрещено. Кислоты, в основном, транпортируются в цистернах, изготовлеными из металла, который стоек к разъеданию и изготавливаются с использованием строгих требований к грузоперевозке химических грузов. Перевозка олиума осуществляется в соответствующих утепленных автоцистернах. Из-за значительнойповышенной химической активности, перевозка серная кислота довольно сложно реализовывать на большие расстояния, отчего, в основном, главные производители находятся достаточно близко к конечному потребителю.

Перевозка азотной кислоты

Значительным спросом у различных производителей пользуется азотная кислота, она используется при производстве удобрений, производстве красок, в военной промышленности, химической промышленности и тому подобного. Перевозка азотной кислоты производится различными способами, как в стальных автоцистернах так и в алюминиевых, в зависимости от концентрации, в этом случае необходимо соответствовать правилам безопасного обращения с агрессивными кислотами, вследствие того что, азотная кислота является сильным окислителем.

Перевозка метанола

Метанол является летучей, горючей, взрывоопасной и ядовитой жидкостью. При перевозке метанола также обязательно соблюдать все необходимые меры предосторожности. Перевозка метанола осуществляется в специально разработанных автоцистернах с дополнительной защитой над люком и может производиться под избыточным давлением инертного газа.

 
Форум Украины » Тематические форумы » Авто и мото форум » Перевозка опасных жидкостей
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Полезная информация
Случайные фотоПоследние темы форума
г. Глухов
Категория:
Города
Рейтинг:
5.0
Просмотров:
1059
г. Южноукраинск
Категория:
Города
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
1624
г. Звенигородка
Категория:
Города
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
1091
 Як можливо організувати захід ...
 как избавиться от муравьев?
 Як позбавитись болі у спині!!!
 Как бросить курить?
 Резервне, автономне живлення в...
О сайте - Контакты - Обновления
При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт Map-Ukraine.at.ua обязательна. Copyright Map-Ukraine.at.ua © 2009 - 2010