Карты городов Украины

Карты городов Украины | Форум | Фото | Гостевая | Почтовые индексы
Телефонные коды | Регистрация | Вход
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Украины » Украина » Флуд » Получение высшего образования во Франции. Часть 2
Получение высшего образования во Франции. Часть 2
TionДата: Среда, 08.12.10, 10:55 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 9479
Статус: Offline
В статье мы описали, что необходимо сделать и какие документы предоставить, чтобы поступить в один из французских университетов. Это путь для тех, кто среднее образование получал у себя на родине.

Но есть и второй, к тому же, более беспроигрышный путь. Это получение французского национального диплома о среднем образовании Baccalaureat (ВАС) во французской средней школе.

Во Франции иностранных учащихся принимают не только частные средние учебные заведения, но и некоторые школы, входящие в систему государственного образования. Рассмотрим подробнее несколько частных средних школ, а также расскажем о программе.

Одной из самых известных французских частных средних школ является школа Ecole des Roches, которая принимает на обучение учеников 11-19 лет. Если взглянуть на процентный состав, то более 80% учащихся ? французы, что еще больше способствует выучиванию этого иностранного языка. Кроме того, обучение в этой школе ведется по оригинальной методике, которая гарантирует, что учащийся становится билингвом за один год. После успешного окончания этой школы выдается диплом ВАС, гарантирующий поступление во французские университеты.

Учителя в этой школе следуют шести принципам: активное вовлечение школьников в педагогический процесс (педагоги работают с учащимися, а не для них), развитие творческих способностей каждого (в школе проходят такие предметы как фотография, хореография, занятия драмой и т.д.), физическое воспитание (в школе на выбор есть 28 различных спортивных секций), воспитание самодисциплины и самоконтроля, создание семейной атмосферы, приобщение к знаниям мировой цивилизации.

Если говорить об иностранных учащихся, то обучение французскому языку состоит из трех уровней: начальный (двадцать пять часов в неделю обучения французскому языку), средний (восемнадцать часов в неделю обучения французскому языку и частичное вливание в школьные классы), продвинутый (шесть часов французского языка и полное вливание в классы школы). Как видим, в этой школе, прежде чем иностранного учащегося влить в обычный французский класс, его скрупулезно готовят к этому.

В школе дополнительно можно изучить как иностранные языки: английский, немецкий и испанский.
Кроме получения диплома ВАС, в школе Ecole des Roches готовят к экзаменам по французскому языку - DELF.
Кроме Ecole des Roches, получить диплом ВАС можно и в частной школе Ecole de et Lycee International de Touraine, в которой принимают учащихся 12-18 лет. Правда, для поступления в эту школу необходимо уже хорошо знать французский язык.

Третья частная школа Tersac, дающая диплом ВАС, расположена на юго-западе Франции. Программа обучения в этой школе соответствует государственной. Для иностранных учащихся организованы дополнительные уроки по французскому языку.

Есть также так называемая программа , которая дает возможность год заниматься во французской государственной школе. Эта программа не предусматривает получения диплома ВАС, но благодаря ей можно ознакомиться с французской системой образования, выучить французский язык до уровня, позволяющего выдержать экзамен ТСF-U и поступить во французский университет.

Как попасть в программу ? Для этого необходимо представить характеристику со своей школы, справку об успеваемости и вашем состоянии здоровья, пройти языковый тест, а также часто просят написать еще и мотивационное письмо. А после этого пройти еще устное и письменное тестирование.

 
Форум Украины » Украина » Флуд » Получение высшего образования во Франции. Часть 2
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Полезная информация
Случайные фотоПоследние темы форума
С праздником Хеллоуина
Категория:
Праздник
Рейтинг:
5.0
Просмотров:
817
Архитектура г. Борщева
Категория:
Города
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
944
Весна
Категория:
Природа
Рейтинг:
5.0
Просмотров:
879
 Як можливо організувати захід ...
 как избавиться от муравьев?
 Як позбавитись болі у спині!!!
 Как бросить курить?
 Резервне, автономне живлення в...
О сайте - Контакты - Обновления
При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт Map-Ukraine.at.ua обязательна. Copyright Map-Ukraine.at.ua © 2009 - 2010