Карты городов Украины

Карты городов Украины | Форум | Фото | Гостевая | Почтовые индексы
Телефонные коды | Регистрация | Вход
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Украины » Украина » Флуд » Выбор научного издания для публикации.
Выбор научного издания для публикации.
TionДата: Среда, 08.12.10, 10:55 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 9479
Статус: Offline
Публикация научных статей – один из основополагающих принципов научно-исследовательской работы аспирантов и докторантов. Каждый исследователь сталкивается с проблемой, где осуществить публикацию научных статей, какой журнал предпочесть для ознакомления научной общественности с основными результатами кандидатского или докторского исследования.

По своему опыту могу порекомендовать для публикация научных статей, центральный научный журнал «Актуальные проблемы гуманитарных и естественных наук».
Редакция журнала, осуществляет публикацию научных статей аспирантов, докторантов и соискателей. Советую вопрос с публикацией научных статей не откладывать в долгий ящик и набирать публикации в последний год обучения в аспирантуре. На данный момент общее количество публикаций необходимых для защиты кандидатской или докторской, четко не регламентировано. Каждый диссертационный совет сам определяет какая количественная составляющая в вопросе публикации научных статей, является достаточной. Но принято считать, что к выходу на защиту аспирант должен иметь не менее пяти опубликованных статей общим объемом более одного печатного листа (более 40 000 знаков).

Таким образом, одна из главных составляющих при публикации научных статей, является выбор научного издания. Дабы избежать проблем при выходе на защиту, советую обратить внимание на следующие моменты:

Во-первых, уточните имеет ли издание регистрацию в качестве средства массовой информации, в Федеральной службе по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия. Регистрация в качестве СМИ дает гарантию, что журнал не «самиздатовский» и выходит тиражом не менее 1000 экземпляров.

Во-вторых, присвоен ли журналу международный стандартный номер сериальных изданий (International standard serial number). ISSN может понадобится при предоставлении документов в отдел аспирантуры и отчету по публикациям.

В-третьих, участвует ли журнал, в котором планируется публикация научной статьи, в Российском индексе цитирования (РИНЦ).

Если издание отвечает вышеизложенным минимальным требованиям, то проблем с количеством публикаций у Вас возникнуть не должно. Ну а что касается качества, то тут все в ваших руках. В любом случае прежде чем публиковать статью и тезисы в научном издании, обязательно покажите текст научному руководителю и согласуйте содержание с ним.

 
Форум Украины » Украина » Флуд » Выбор научного издания для публикации.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Полезная информация
Случайные фотоПоследние темы форума
Hamann BMW M3 Coupe (E92)
Категория:
Авто/Мото
Рейтинг:
5.0
Просмотров:
835
Птички
Категория:
Животные
Рейтинг:
5.0
Просмотров:
1094
Эксклюзивная роза
Категория:
Цветы
Рейтинг:
5.0
Просмотров:
879
 Як можливо організувати захід ...
 как избавиться от муравьев?
 Як позбавитись болі у спині!!!
 Как бросить курить?
 Резервне, автономне живлення в...
О сайте - Контакты - Обновления
При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт Map-Ukraine.at.ua обязательна. Copyright Map-Ukraine.at.ua © 2009 - 2010