Карты городов Украины

Карты городов Украины | Форум | Фото | Гостевая | Почтовые индексы
Телефонные коды | Регистрация | Вход
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Украины » Украина » Флуд » Английский язык и его диалекты
Английский язык и его диалекты
TionДата: Среда, 08.12.10, 10:54 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 9479
Статус: Offline
Английский язык ? самый распространенный язык в мире: он является родным для 500 миллионов человек, проживающих в 12 странах мира. Еще для 600 миллионов людей английский язык является вторым языком, поэтому они отлично и понимают его, и пишут на нем. А обучают английскому языку почти в 90 странах. Причем в некоторых из них, таких как Япония, Норвегия, Швеция, Дания и Китай, изучение английского языка обязательно. А в других странах, например, в России или Франции английский для изучения выбирают большинство учащихся.

Благодаря тому, что английский язык повсеместно распространен в мире, в данный момент насчитываются более десятка диалектов английского языка. Естественно, самый главным диалектом (но отнюдь не первым по распространенности) является английский британский, распространенный на территории Великобритании.

Вторым по значимости и первым по распространению диалектом является американский английский. Сейчас на нем говорят более 70% всех людей, говорящих на английском языке. И именно влиянию США английский язык обязан тем, чем он сейчас является ? основным языком межнационального общения. Среди еще одних причин, почему американский английский получил самое большое распространение, является то, что в США находится значительно больше учебных заведений, чем в Англии.

Британский и американский диалекты по большому счету мало чем отличаются друг от друга. Но все же сложности при взаимном понимании англичанина и американца существуют. Это дало повод известному драматургу и острослову Бернарду Шоу сказать, что США и Великобритания - это .

Третьим по значимости диалектом английского языка является канадский. Он близок по фонетике и грамматике к английскому, но нередко использует и британские правила правописания.

Помимо вышеназванных диалектов, существуют диалекты, распространенные на территориях бывших английских колоний: Австралии, Пакистана, Новой Зеландии, Индии. В этих диалектах сильно отличается произношение от британского английского, но имеют с ним одинаковую грамматику.

Вариант Английского языка, распространенный непосредственно в Англии, а также в Австралии, Новой Зеландии и ЮАР называется Comonwealth English - английский язык Британского Содружества Наций. И он является одним из публичных языков Европейского Союза. Он отличается от американского диалекта и требует дополнительного перевода на этот диалект.

Для официального международного общения и официальных переводов на английский с иностранных языков используется некий усредненный вариант ? Mid-Atlantic English ? среднеатлантический английский.

Кроме диалектов существует еще множество сленгов. Перечислим основные: испанский (Spanglish), немецкий (Germish), китайский (Chinglish) и даже есть русский английский - Runglish! Есть также Engrish ? японский сленг английского языка. Образцом его может быть перевод инструкций по эксплуатации японской бытовой техники.

Кроме вышеназванных диалектов, и сленгов, для научного и технического международного общения, а также для общения в других областях используется упрощенные варианты английского, который обеспечивают перевод на него с других иностранных языков, одинаково понятный специалистам разных стран: Special English, Basic English, Airspeak, Policespeak, Seaspeak, последние три используются соответственно в авиасообщениях, в Интерполе и в морских сообщениях. С процессом глобализации мира, английский язык все более и более упрочивает свои позиции, как язык международного общения и все глубже и глубже проникает в другие языки. Можно сказать, что идет повсеместная англоизация национальных языков.

 
Форум Украины » Украина » Флуд » Английский язык и его диалекты
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Полезная информация
Случайные фотоПоследние темы форума
Схема Днепропетровского метрополитена
Категория:
Карты
Рейтинг:
5.0
Просмотров:
2016
Первая любовь
Категория:
Дети
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
1415
Оранжевый цветок
Категория:
Цветы
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
866
 Як можливо організувати захід ...
 как избавиться от муравьев?
 Як позбавитись болі у спині!!!
 Как бросить курить?
 Резервне, автономне живлення в...
О сайте - Контакты - Обновления
При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт Map-Ukraine.at.ua обязательна. Copyright Map-Ukraine.at.ua © 2009 - 2010