Карты городов Украины

Карты городов Украины | Форум | Фото | Гостевая | Почтовые индексы
Телефонные коды | Регистрация | Вход
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Украины » Украина » Флуд » Помощь при изучении испанского языка
Помощь при изучении испанского языка
TionДата: Среда, 08.12.10, 10:54 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 9479
Статус: Offline
Говорят, что немецкий язык предназначен для войны, французский для любви, а испанский для разговоров с Богом. Если вы читаете эту статью, значит вы заинтересовались испанским языком. И вы сделали правильный выбор! Ведь по распространению испанский язык занимает третье место в мире, уступая лишь китайскому и английскому. Но если считать по территориям, на котором проживает испанорговрящее население, то испанский язык твердо занимает второе место. Ведь на нем разговаривает практически вся Латинская Америка!

В этой статье мы дадим советы, которые, несомненно, помогут вам в изучении этого прекрасного языка.
И наш первый совет ? не торопитесь! В принципе этот совет можно поставить на первом месте и для советов по изучению любого иностранного языка. Выдерживайте такой темп изучения языка, чтобы изучение для вас было удовольствием. Очень неплохо если испанский язык будет для вас вторым иностранным языком. А первым другой европейский иностранный язык, например, английский. Еще раз повторим, добейтесь того, чтобы уроки испанского языка не были для вас обязанностью!
Следуя этому совету, изучение испанского языка будет даваться вам без проблем. Каждое вновь выученное слово, каждая освоенная фраза будет доставлять вам радость. Ведь испанский язык очень красивый, благозвучный язык. Недаром на нем надо разговаривать с Богом.

Хотелось бы напомнить и о некоторых педагогических принципах. А именно. Начинать надо с простого и усложнять усваиваемый материал постепенно. Второй принцип - регулярность. Идеально ? если вы будете заниматься языком ежедневно. Лучше каждый день по часу, чем два раза в неделю по три часа. Ну, а если устали, то сделайте перерыв не более чем в 2-3 дня. Не больше!

Найдите курс изучения испанского языка, который в наибольшей степени подходит именно вам. Поверьте от этого очень много зависит. Сейчас очень много различных учебников, аудиокниг, методик, так что выбрать будет из чего. Еще раз напомню ? обучение иностранному языку должно быть интересным.

На наш взгляд, одним из лучших учебников на русском языке по испанскому языку является Перлина Оскара, изданного в издательстве . Единственный минус ? в нем недостаточно практических занятий. Поэтому для восполнения этого пробела приобретите другие справочные издания с практическими упражнениями по испанскому языку.
Самое трудное в испанском языке - это изучение глаголов и предлогов. Поэтому выделите на их изучение достаточно времени. Начинаете изучение этого раздела языка с амого простого, а именно освойте употребление глаголов ser, estar, tener.
И еще несколько практических советов.

1. Гласные в испанском языке произносятся только так, как пишутся. Никогда в этом языке нельзя заменять о на а, е на i, в отличие от тоже английского.
2. Особенностью испанского языка является то, что в нем очень часто в словах ставится знак ударения. Поэтому уделите внимание простановке графического ударения.
И напоследок. Поговорим о: песнях! Освоение песен на изучаемом иностранном языке - это отличный способ изучения языка, пониманию его на слух. Особенно эффективно прослушивание песен наряду с чтением теста этой песни про себя. Естественно очень хорошо если вы к тому же имеете и подстрочный перевод этой песни.
А в заключении хотелось бы привести слова очень популярной испанской песни Maria:

Un dоs tres, un pаs?tо pа\'lаnte Маriа
Un dоs tres, un pаs?tо pа\'trаs
Un dоs tres, un dоs tres
Es que t?ene lоcо!
s? es Маriа blаncа cоmо el diа
Perо es venenо s? te qu?eres enаmоrаr
Аs? es Маriа tаn cаl?ente y friа
Que s? te lа bebes de segurо te vа а mаtаr
CHОRUS: Un, dоs, tres, un pаs?tо pа\'delаnte Маriа
Un, dоs, tres, un pаs?tо pа\'аtrаs
Аunque me meurа, аhоrа, Маriа
un, dоs, tres un pаs?tо pа\'delаnte, Маriа
Un, dоs, tres, un pаs?tо pа\'аtrаs
Es que t?ene lоcо! Маriа es
Аs? es Маriа,blаncа cоmо el diа
Perо es venenо, s? te qu?eres enаmоrаr
Аs? es Маriа, tаn cаl?ente y friа
Que s? te lа bebes, de segurо te vа а mаtаr

Успехов вам в изучении прекрасного испанского языка!

 
Форум Украины » Украина » Флуд » Помощь при изучении испанского языка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Полезная информация
Случайные фотоПоследние темы форума
Ледяной дворец
Категория:
Города
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
1348
г. Днепропетровск
Категория:
Города
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
1005
Гусиный лук
Категория:
Цветы
Рейтинг:
5.0
Просмотров:
1010
 Як можливо організувати захід ...
 как избавиться от муравьев?
 Як позбавитись болі у спині!!!
 Как бросить курить?
 Резервне, автономне живлення в...
О сайте - Контакты - Обновления
При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт Map-Ukraine.at.ua обязательна. Copyright Map-Ukraine.at.ua © 2009 - 2010