Карты городов Украины

Карты городов Украины | Форум | Фото | Гостевая | Почтовые индексы
Телефонные коды | Регистрация | Вход
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Украины » Украина » Флуд » Проблемы испанского языка
Проблемы испанского языка
TionДата: Среда, 08.12.10, 10:54 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 9479
Статус: Offline
Оказывается, по количеству говорящих на нем людей, испанский язык занимает третье место в мире, уступая только китайскому и английскому. Если ваша деятельность связана с испаноговорящими странами, то испанский язык вам следует учить однозначно. А если вы просто любите учить иностранные языки для расширения своего кругозора, то после английского может стоит выучить испанский?

Испанский (его иногда называют кастильским) ? это иберо-романский язык, относящийся к индоевропейской семье, появившийся в средние века в королевстве Кастилия. Письменность в нем основана на основе латинского алфавита.

Испанский язык является родным для 358 миллионов человек. А если учесть и людей, для которых испанский язык является вторым языком, то цифра возрастет до 430-450 млн. человек. Кроме Испании основным регионом распространения испанского языка является Латинская Америка.

Сами испанцы говорят о своем языке испанский, когда хотят его выделить среди других иностранных языков. Внутри страны они говорят кастильский язык, при упоминании с другими языками, распространенными в Испании.

В ноябре 2004 года в Аргентине, в городе Росарио прошел Третий международный конгресс, посвященный проблемам испанского языка. Организатором этого конгресса выступила Королевская академия испанского языка, Институт Сервантеса и королевская чета Испании. Большинство выступающих были латиноамериканские писатели.

На конгрессе отметили, что испанский язык все более разобщается на уроне диалектов. К тому же мировая глобализация способствует упрощению языка и все больше людей рассматривают его как средство простой коммуникации. Из-за этого язык утрачивает художественную глубину и разнообразие.

Аргентина была не случайно выбрана местом проведения конгресса. В этой стране различия классического испанского языка от диалекта, на котором говорят большинство людей в этой стране, а также в Уругвае очень заметно. Этот диалект называется лунфардо (lunfardo), ведущий свое возникновения от диалекта испанских каторжников, оседавших тут веками. Затем, в 20 веке благодаря массовой эмиграции в страну итальянцев этот диалект обогатился массой итальянских слов, подогнанных под морфологию испанского языка.
Как с тревогой отметили на конгрессе, в настоящее время люди одной испаноязычной нации все меньше и меньше способны понять людей другой испаноязычной нации, хотя вроде бы формально обе нации разговаривают на одном языке. Король Испании Хуан Карлос в своем выступлении на Третьем Международном конгрессе заявил, что .
От себя добавим, что если процесс и дальше будет идти в этом направлении, то через некоторое время наряду с классическим испанским (кастильским) языком появятся несколько других языков весьма отдаленно напоминающих испанский. Хорошо это или плохо ? трудно судить. С одной стороны ухудшится общение между людьми, ранее говорившими на лдном языке, с другой стороны возрастет языковое разнообразие.

На Третьем Международном конгрессе посвященном проблемам испанского языка отметили и другую опасность для испанского языка. Опасность эта заключается в том. Что благодаря той же глобализации и Интернету испанский язык все сильнее и сильнее засоряется англицизмами. А это трактовалось однозначно ? это очень и очень плохо. Это потеря самобытности языка. А ведь язык и это не следует забывать, является стержнем, на котором держится самоидентификация нации. Не будет языка ? не будет нации.
Как отметил конгресс, проблемы испанского языка очень похожи на проблемы многих других языков в мире, в частности засорение англицизмами. Вот только противоядий этому Третий Международный Конгресс не выработал.

 
Форум Украины » Украина » Флуд » Проблемы испанского языка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Полезная информация
Случайные фотоПоследние темы форума
Уставшии ребёнок
Категория:
Дети
Рейтинг:
5.0
Просмотров:
966
Г. Черновцы
Категория:
Города
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
1358
Красивые цветы
Категория:
Цветы
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
967
 Як можливо організувати захід ...
 как избавиться от муравьев?
 Як позбавитись болі у спині!!!
 Как бросить курить?
 Резервне, автономне живлення в...
О сайте - Контакты - Обновления
При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт Map-Ukraine.at.ua обязательна. Copyright Map-Ukraine.at.ua © 2009 - 2010