Карты городов Украины

Карты городов Украины | Форум | Фото | Гостевая | Почтовые индексы
Телефонные коды | Регистрация | Вход
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Украины » Украина » Флуд » Арабский язык
Арабский язык
TionДата: Среда, 08.12.10, 10:53 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 9479
Статус: Offline
Арабский алфавит состоит из двадцати восьми букв и двадцати девяти звуков. Из этих звуков двадцать пять правильные, а четыре, так называемые полостные. Их назвали так, потому что при их произношении, воздух, выходящий из легких, не трется с преградами ни в горле, ни в языке. Как бы никакой орган не принимает участия в их образовании. Только полость легких.
При арабском письме буквы записываются справа налево. Говоря словами известного арабиста В. С. Шагаль: ":арабская книга начинается там, где русская кончается. Поэтому тетрадь надо начинать с "последней" страницы".
Следует помнить, что в арабском языке шесть букв имеют два вида написания. В зависимости от того, где эта буква стоит, в начале слова или в средине или в конце. Но, несмотря на это можно сказать, что арабский язык не столько сложен, сколько непривычен.
Простота арабского языка обусловлена пятью причинами:

1. В арабском языке слово как пишется, так и произноситься. То есть если по этому критерию арабский язык сравнивать с другими иностранными языками, например, английским, то простота налицо. Недаром у тех же англичан есть поговорка: .
2. В арабском языке нет заглавных и прописных букв. Все пишется с маленькой буквы: название городов, фамилии, имена. Исключений нет. Даже для Аллаха и пророка его Мухаммеда.
3. В арабском языке отсутствует перенос по словам.
4. Нет в арабском языке разницы между печатными и прописными буквами. И при этом нет разделения между буквами, как например, в русском языке при написании слов печатными буквами. В арабском все пишется слитно. Поэтому для изучения арабского языка нет необходимости учить начертание печатных и прописных букв.
5. Несмотря на кажущуюся сложность арабских букв, которые кажутся сложнее даже, чем китайские иероглифы, почти все арабские буквы имеют сходный принцип написания и состоят из одинаковых элементов. Поэтому достаточно выучить эти элементы.
И если усвоить логику арабского языка, изучение этого иностранного языка пойдет значительно легче.
Итак:
1. Вначале пишут основные части букв, которые не требуют отрыва ручки от бумаги.
2. Затем добавляют те части, требующие отрыва ручки от бумаги: отвесную черту букв, верхнюю наклонную черту букв, точки.
3. Потом, если нужно, расставляют вспомогательные значки, так называемые огласовки ? харакаты.

В разговорной речи некоторые звуки арабского языка исчезают и заменяются теми, что легче произнести.
Первый текст на арабском языке появился в 512 г. н.э. Эту надпись нашли в Сирии, при раскопках.
Родословную арабский алфавит ведет от финикийского алфавита, полностью вобрав его в себя и добавив еще буквы, отражающие специфические арабские звуки. Это буквы гайн, дад, за, заль, са, ха.

При этом буквы в арабском алфавите располагались также, как в финикийском, а появившиеся дополнительно шесть букв расположены в конце. Такой порядок называется ? составленным по первым четырем буквам арабского алфавита: алиф, ба, джим, даль.
До перехода индийских (арабских) чисел в качестве обозначения чисел использовались буквы алфавита. Причем их числовое значение соответствовало порядку буквы в алфавите. И структура чисел сразу же была такой, какой принята в настоящее время во всем мире. То есть первые девять букв обозначали числа от одного до девяти. Вторые девять букв обозначали десятки ? от десяти до девяносто. Третья девятка обозначала сотни ? от ста до девятисот. Последняя двадцать восьмая буква обозначала тысячу.
При переходе к индийским цифрам порядок алфавита был изменен. Но само слово алфавит ? абджадия осталось тоже.
Арабское письмо завораживает своей красотой, своей вязью, похожей на орнамент.

 
Форум Украины » Украина » Флуд » Арабский язык
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Полезная информация
Случайные фотоПоследние темы форума
Город Алчевск
Категория:
Города
Рейтинг:
5.0
Просмотров:
2185
г. Чигирин
Категория:
Города
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
1405
Морской закат
Категория:
Природа
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
890
 Як можливо організувати захід ...
 как избавиться от муравьев?
 Як позбавитись болі у спині!!!
 Как бросить курить?
 Резервне, автономне живлення в...
О сайте - Контакты - Обновления
При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт Map-Ukraine.at.ua обязательна. Copyright Map-Ukraine.at.ua © 2009 - 2010