Карты городов Украины

Карты городов Украины | Форум | Фото | Гостевая | Почтовые индексы
Телефонные коды | Регистрация | Вход
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Украины » Украина » Флуд » Семь минусов при самостоятельном изучении иностранного языка
Семь минусов при самостоятельном изучении иностранного языка
TionДата: Среда, 08.12.10, 10:48 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 9479
Статус: Offline
1. В этом случае у вас не будет контроля, кроме самоконтроля, с которым всегда можно договориться. Вам некому будет сказать: или . И никто вас не будет контролировать, когда вы попытаетесь, не сделав то или иное упражнение, сразу заглянуть в ответ. В случае с преподавателем, ему трудно будет сказать: или .

2. В случае самостоятельного изучения иностранного языка Вам будет затруднительно найти партнера для разговорной практики. Тут уместна аналогия с боксом. Сколько бы не изучалась теория и сколько бы не молотилась безответная без спарринг-партнера боксом не овладеешь. И всевозможные аудиокурсы не являются полноценной заменой.

3. Исчезает такой важный фактор, как дух соперничества. Если вы занимаетесь в группе, то, согласитесь, вольно или невольно вы будете сравнивать свои успехи с успехами соседа по парте или .

4. Изучения иностранного языка - это долгий и упорный труд. При чем на начальных этапах обучения не несущий никакого удовольствия. Сплошная зубрежка. И именно поэтому, не все хотя бы до середины курса, когда уже можно получать удовольствие от общения на ранее незнакомом языке. В случае с преподавателем, во-первых, процесс обучения будет более интересным, а во-вторых, преподаватель постарается вас отговорить от опрометчивого шага бросить обучение. Да и деньги уже заплачены и никто вам назад их не вернет.

5. При самостоятельном изучении иностранным языком весьма непросто избежать всевозможных ошибок, особенно при произношении. А если эти ошибки заучились на уровне автоматизма, то переучиваться будет очень и очень трудно. В случае изучения языка с преподавателем иностранного языка, ошибки тут же выявляются и вносятся необходимые коррективы.

6. При любом самостоятельном изучении (не только иностранного языка) неизбежно возникают вопросы, на которые мгновенного ответа не получишь. Придется тратить дополнительное время, выискивая ответы на них в учебниках или Интернете. В случае с преподавателем, вы немедленно получаете ответ.

7. Еще один немаловажный минус самостоятельного изучения иностранного языка - это отсутствие перспектив получения какой-либо по окончанию обучения. Конечно, если для Вас она не важна, допустим, вы занимались, чтобы сдать экзамен, ничего страшного.

 
Форум Украины » Украина » Флуд » Семь минусов при самостоятельном изучении иностранного языка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Полезная информация
Случайные фотоПоследние темы форума
г. Коростень
Категория:
Города
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
1369
Г. Львов
Категория:
Города
Рейтинг:
5.0
Просмотров:
1264
Цыплята
Категория:
Животные
Рейтинг:
5.0
Просмотров:
847
 Як можливо організувати захід ...
 как избавиться от муравьев?
 Як позбавитись болі у спині!!!
 Как бросить курить?
 Резервне, автономне живлення в...
О сайте - Контакты - Обновления
При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт Map-Ukraine.at.ua обязательна. Copyright Map-Ukraine.at.ua © 2009 - 2010