Карты городов Украины

Карты городов Украины | Форум | Фото | Гостевая | Почтовые индексы
Телефонные коды | Регистрация | Вход
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Украины » Украина » Флейм » Ощущаем ли мы цену выражения "победа"?
Ощущаем ли мы цену выражения "победа"?
TionДата: Вторник, 07.12.10, 11:12 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 9479
Статус: Offline
Что представляет собой победа? Это важное слово подразумевает успех. Данное слово со старых времен обозначалось Викторией. В древнем Риме Виктория - символ победы, которую называли сначала Вика Пота, что подобно греческой Нике. В Римской Империи Виктории был построен храм на Палатине и алтарь в главном правительственном органе. В различных надписях и на денежной валюте эпохи империи Виктория обычно изображалась как знак победы. На сегодняшний день - это славное имя носят миллионы парней и девушек, дедушек и бабушек. Отметим, что немногие Виктории и Викторы знают происхождение своего имени, но исторический смысл этого слова приносит им удачу. Если верить данным, то люди, получившие это имя, являются более успешными, чем их одногодки у которых другие имена. Большинство верит в, элементарное совпадение, которое пытаются навязать. Это далеко не так - данную точку зрения на основе выводов из своих исследований подтверждают многие учёные в сфере биологии, химии и даже математики, подтверждая правду народной мудрости озвученной в детстве мультяшным персонажем Врунгелем "как корабль назовёшь, так он и поплывёт"

Без доказательства учёных, ещё во времена Второй мировой эту истину воплотили в жизнь советские инженеры. В 1943 году, после победы под Сталинградом, в Горьком, на автозаводе имени Молотова началась тщательная работа над новой машиной. И это был не грузовик, и не буксировщик военной техники, и это даже было не санитарной машиной. Это был легковой автомобиль. С помощью эскизов художника Вениамина Самойлова были произведены модели из гипса будущего автомобиля в масштабе 1: 5, а по самой лучшей модели - макет из красного дерева в настоящий размер. Не смотря на бомбежки 1943 года, когда ГАЗ был на грани остановки, работа над машиной не прекращалось. Первый экземпляр был изготовлен 6 ноября 1944 года. Несмотря на техническое название ГАЗ М20, этот автомобиль получил своё народное имя "победа". Так как в это время стало понятно всем, что победа над фашистами совсем близка и неизбежна. На протяжении будущих десятилетий ГАЗ М-20 много раз модернизировался, превратился в символ достатка тогдашнего общества, и люди очень полюбили этот символ победы, больше чем его последователя ГАЗ-21. Автомобиль был и останется в истории народной ярким символом не всегда успешной жизни после войны. И сейчас не все знают такую сложную в названии модель как ГАЗ М20, зато, увидев старый автомобиль с косыми крыльями, большинство скажут: "Победа"!!!

Так как это знак великого праздника Победы всего мира над немецкими фашистами, на протяжении многих лет День Победы остается самым трогательным, самым душевным праздником государств СНГ. Ни один праздник не может сравниться с Днем победы. Победители в орденах, ведущие за руку внука, - символ непобедимости Отечества, прочной связи поколений. Именно в день победы мы очень остро ощущаем радость за свою историю и верим, что преодолеем все беды. Потому что у нашей Родины великая история и великие победы. Не беря в счет все проблемы нашей действительности мы празднуем этот День и гордимся собой, и своими родственниками в этот большой для каждой семьи, и всех людей день. И мы помним старую мелодию, торжественно обьявляющую: "День Победы"!!!

Вот как бывает - одно маленькое слово выступает именем, которое приносит успех, знаком автомобильной промышленности СССР и большим днём в борьбе с немецким фашизмом. А много ещё таких важных для нас слов, о значении которых мы не задумываемся?

 
Форум Украины » Украина » Флейм » Ощущаем ли мы цену выражения "победа"?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Полезная информация
Случайные фотоПоследние темы форума
Плач ребёнка
Категория:
Дети
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
1417
Семья
Категория:
Семья
Рейтинг:
5.0
Просмотров:
1015
г. Нежин, Собор Николая Чудотворца
Категория:
Города
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
1002
 Як можливо організувати захід ...
 как избавиться от муравьев?
 Як позбавитись болі у спині!!!
 Как бросить курить?
 Резервне, автономне живлення в...
О сайте - Контакты - Обновления
При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт Map-Ukraine.at.ua обязательна. Copyright Map-Ukraine.at.ua © 2009 - 2010