Карты городов Украины

Карты городов Украины | Форум | Фото | Гостевая | Почтовые индексы
Телефонные коды | Регистрация | Вход
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Украины » Украина » Флейм » Критика книг
Критика книг
TionДата: Вторник, 07.12.10, 11:11 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 9479
Статус: Offline
Хорошая книга или не совсем, вещь или дешевка… Мы не редко употребляем эти слова о книгах. Читая книги для детей или другую литературу, мы оставляем свой отзыв о прочитанном и оцениваем её. А почему? В чем разница хорошей книги и плохой? Есть литература, которые называются лучшей книгой. Это книги, проверенные многими годами. Они, как драгоценности, меняют свою ценность, но остаются неизменно актуальными. Таким книгам ставят "отлично" знаменитые критики книг и многие читатели книг. Но все новые книги мы оцениваем сами.

Разные прочитавшие говорят об одной книге примерно одинаково. При том, когда их спросить, почему один учебник хорош, а другой плохой, они говорят по-разному, а иногда совсем затрудняются с ответом. И все-таки чем же отличается шедевр от одноразовой книги? Рассмотрим один из стилей - фэнтэзи. Это самый популярный на сегодняшний день жанр художественной литературы. Книга Сумерки (Стефании Майер) Книга, которая стала лучшей не только в англоязычных странах, но и Франции, Испании, Скандинавии, Японии и Китая. Дебют, который критики сравнивают с "Интервью с вампиром" Энн Райе и "Темп, кто охотится в ночи" Барбары Хэмбли.

Влюбиться в вампира... Это страшно? Это романтично... Это прекрасно и мучительно... Но это не может кончиться добром - тем более, что в вечном сражении вампирских кланов, где любое отличие от остальных уже делает вас врагом. .. Книга Рассвет (Стефании Майер) Четвертая книга знаменитой вампирской саги, ставшей бестселлером в десяти странах! Истинная любовь не боится опасности... Белла Свон хочет стать женой своего любимого - вампира Эдварда и стать бессмертной. Но после первых же дней немеркнущего счастья ее жизнь превращается в кромешный кошмар. Белла и Эдвард ждут ребенка, а рождение ребенка от человека и вампира по жестоким законам "ночных охотников" - тягчайшее преступление. Ребенку и его родителям грозит жестокая казнь от вампиров. Белла, Эдвард и их друг вервольф Джейк понимают, что нужно держаться вместе. Для хорошей книги важно её описание, создающая "эффект присутствия". Конечно, это не единственное значение.

Важны также идеи автора, смысл и юмор. Но без естественной картины другие значения просто не будут приемлимы человеком. Содержание книги должно быть как личный опыт, как собственные переживания. И это, действительно, делает книгу шедевром.

 
Форум Украины » Украина » Флейм » Критика книг
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Полезная информация
Случайные фотоПоследние темы форума
Средневековая мистика
Категория:
Мистика
Рейтинг:
4.0
Просмотров:
1300
Тяжелый атомный ракетный крейсер Киров
Категория:
Военная техника
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
1178
Огонь
Категория:
Мистика
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
916
 Як можливо організувати захід ...
 как избавиться от муравьев?
 Як позбавитись болі у спині!!!
 Как бросить курить?
 Резервне, автономне живлення в...
О сайте - Контакты - Обновления
При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт Map-Ukraine.at.ua обязательна. Copyright Map-Ukraine.at.ua © 2009 - 2010