Карты городов Украины

Карты городов Украины | Форум | Фото | Гостевая | Почтовые индексы
Телефонные коды | Регистрация | Вход
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Украины » Интересные форумы » Культурный форум » Про черчение
Про черчение
TionДата: Суббота, 04.12.10, 16:12 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 9479
Статус: Offline


Чертежники исчезают как класс. Зачем в нашое время умение писать чертежным шрифтом, наносить размеры и разрезы, чертить основные линии чертежа? Водить рейсшиной, стирать, протирать до дырок? Лезвие "Нева", знакомо? А перечерчивать заново, ели что- то вышло не так, а? Все техническое черчение ложилось на наши плечи. Да на какие еще плечи? Сваливалось бревном на голову и там давило до сдачи чертежа.





Сейчас все гораздо проще. О, Всевышний, благодарствуем за компьютеры, за те мега программные продукты, которые ты нам даровал.





Программы делают многое, и больше. Они обладают свойством - быстрота, мы их любим, они облегчают. Теперь мы все можем. Теперь каждый из нас может начертить без всякого затруднения сопряжение двух окружностей, умный - спроектировать машину, да все что угодно. А время? Время заметно уменьшилось на эту роботу. Теперь не надо изрядно вычерчивать штрих- пунктирную линию, рисовать рамку с основной надписью, кусать карандаш при залете мыслей. У нас есть экран и мышка. Они заменяют десятки инструментов для черчения. Удобно, не правда ли?





Вспомню свои студенческие годы. Начерталка. "Подпиши мне, и мне, про меня не забыл? Ты же красиво подписываешь.". Конечно, красиво подписую, девочкам. Все делалось быстро и перед парами. Как обычно бывает у студентов. В лицее у нас хорошо преподавали черчение, от туда и научился так красиво выводить буквы. Как я заметил, в группе таких было не много, я еще одно тело, с очень симпатичными глазами - Юлька, целых два человека. Мы на пару обслуживали группу. Было легко. Но мысли все- таки посещали, как же я буду чертить сложные чертежи, они обязательно будут, я знал, это же о-го-го времени.





На удивление прошел 1й курс, а там и 2й. Преподаватели нам разрешили чертить все на компьютере. Это удобно для них и нас. Первая программа, которою я изучил, была AutoCad. Потом была программа Компас 3D. И я балдел от сделанного, от затраченного времени на это.





Мы упрощаем свое проживание новыми технологиями, они экономят нам время, да и результативность намного больше. Минусы тоже есть. Составляя чертежи в программах, мы забываем практические навыки построения. Мы не задумываемся как поделить круг на 7 равных частей, все сделает программа.





Программы облегчают умственную работу, а без работы мозга мы не развиваемся, или, по крайней мере, меньше развиваемся.



 
Форум Украины » Интересные форумы » Культурный форум » Про черчение
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Полезная информация
Случайные фотоПоследние темы форума
Аврил Лавин - Avril Lavigne
Категория:
Знаменитости
Рейтинг:
4.5
Просмотров:
1021
Сестры Олсен - Olsen Twins
Категория:
Знаменитости
Рейтинг:
3.5
Просмотров:
1127
г. Килия
Категория:
Города
Рейтинг:
3.7
Просмотров:
1955
 Автоматизация бизнеса
 Каталог интернет - магазинов
 Лучший подарок
 Зубы
 Як можливо організувати захід ...
О сайте - Контакты - Обновления
При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт Map-Ukraine.at.ua обязательна. Copyright Map-Ukraine.at.ua © 2009 - 2010