Карты городов Украины

Карты городов Украины | Форум | Фото | Гостевая | Почтовые индексы
Телефонные коды | Регистрация | Вход
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Украины » Тематические форумы » Студенческий форум » Как выбрать ВУЗ
Как выбрать ВУЗ
TionДата: Вторник, 07.12.10, 10:59 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 9479
Статус: Offline
Вопрос выбора ВУЗа актуален для каждого выпускника. То, какой ВУЗ вы выберете, отразится на вашей будущей карьере. Так что для начала подумайте о желаемой профессии. Советом помогут родители, родственники или психолог в школе. Попробуйте пройти тест на профориентацию, сейчас их довольно много.

При выборе нужно учитывать не только ваши умственные способности и достижения в учебе, навыки и способности, вкусы и предпочтения, но и - что немаловажно – бюджет на образование. Как только определились со специальностью, приступайте к выбору ВУЗа.

Выбор ВУЗа - дело непростое. На сегодняшний день ВУЗы Украины насчитывают 881 единицу, 240 из них - ІІІ-ІV уровней аккредитации всех форм собственности. На ВУЗы Киева из общего количества приходится более 80 институтов, университетов и академий. Итак, какие же критерии принять во внимание при выборе ВУЗа, чтобы не потеряться в море предложений?
Первый вопрос: государственный или частный ВУЗ предпочесть? Конечно, в данном случае первостепенную, а зачастую роковую роль играет бюджет. Учтите, что и в государственных ВУЗах есть не только бесплатные, но и платные группы. Многие ВУЗы располагают помимо дневных групп еще вечерними и заочными. Существует сформулированное мнение, что государственные ВУЗы заслуживают большего доверия, чем частные, однако это не более чем заблуждение, так как среди обилия ВУЗов Украины встречаются очень хорошие частные ВУЗы, которые уже успели зарекомендовать и проявить себя.

Перед тем, как отдать свое предпочтение частному ВУЗу, убедитесь в том, его учебная программа аккредитована и имеются соответственные лицензии на ту специальность, которую вы выбрали. Это будет означать, что ВУЗ признан государством и у вас не возникнет проблем при учебе и получении диплома.

После проверки ВУЗа, посчитайте затраты, которые пойдут на обучение, и выясните, сколько оно будет длиться. Все государственные ВУЗы имеют возможность предоставить студенту кредит на обучение. Так ли это на самом деле и сможет ли выбранный вами ВУЗ на практике предоставить вам кредит, советуем узнать заранее.

Самый главный критерий при выборе ВУЗа - качество предоставления образовательных услуг. Чтобы узнать об этом, попробуйте собрать о ВУЗе как можно больше информации: о его репутации, преподавательском составе, возможности дальнейшего трудоустройства, материально-технической базе. Узнать все это несложно – у многих ВУЗов есть сайты, на форумах или среди знакомых можно отыскать выпускником ВУЗа. Обязательно посетите День открытых дверей.

Если вы иногородний - узнайте, есть ли при ВУЗе общежитие, какие там условия проживания. Поступая на вечернее или заочное отделение, убедитесь в наличии хорошей библиотеки, еще лучше – доступа к интернету. Для молодых людей важно наличие военной кафедры и возможность туда поступить.

Выбор ВУЗа, безусловно, очень серьезный шаг. Но не следует забывать о том, что не только от полученного диплома будет зависеть ваш дальнейший успех.


 
dmsamoilov1992Дата: Суббота, 02.04.16, 12:16 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Российские ВУЗы тоже не стоит сбрасывать со счетов, несмотря на ухудшение политических отношений:
http://academica.ru/
 
petrenkoДата: Пятница, 20.05.16, 10:20 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Это игра в лотерею. Поступил, отучился, пошел работать на рынок.
 
Форум Украины » Тематические форумы » Студенческий форум » Как выбрать ВУЗ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Полезная информация
Случайные фотоПоследние темы форума
Конный спорт
Категория:
Спорт
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
1005
Анна Плетнева - Anna Pletneva
Категория:
Знаменитости
Рейтинг:
4.3
Просмотров:
1419
Дети жгут!
Категория:
Дети
Рейтинг:
4.0
Просмотров:
2259
 Як можливо організувати захід ...
 как избавиться от муравьев?
 Як позбавитись болі у спині!!!
 Как бросить курить?
 Резервне, автономне живлення в...
О сайте - Контакты - Обновления
При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт Map-Ukraine.at.ua обязательна. Copyright Map-Ukraine.at.ua © 2009 - 2010